Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как отключить Гугл Поиск на Андроид


Как отключить Гугл поиск на Андроид. Никогда не пробовали спросить “О’кей, Гугл. Как тебя удалить?”? Лично мне не очень удобно пользоваться сервисом Google Now, кто-то же в восторге от него. С одной стороны эти сервисы дают большие возможности, с другой - беспощадно тратят драгоценный заряд батареи. Вопросы "как отключить поиск Google" и "как отключить Google Now", в итоге, оказались довольно популярными, и сегодня мы дадим ответы на эти вопросы в этой небольшой инструкции. В разных версиях Android и в разных лаунчерах эти сервисы переплелись между собой, поэтому мы постораемся наиболее полно рассмотреть вопрос их отключения в данной инструкции.

Содержание:

Как отключить Гугл поиск на Андроид

Строка поиска в разных версиях Android и в разных лаунчерах является как самостоятельным приложением, так и частью лаунчеров или сервисов. Поэтому вопрос как удалить поисковую строку Google не имеет однозначного вопроса, но мы попробуем изложить разные варианты. 

На примере TouchWiz от Samsung

Зачастую в большинстве новых устройств Google Поиск является частью предустановленного лаунчера Google Старт, который включает в себя мини-утилиту Google Поиск. На более старых версиях Гугл Поиск является отдельным приложением. 

Первое, что нам нужно будет сделать, это зайти в настройки устройства. Далее ищем пункт, который называется “приложения”. Ну или примерно так, в зависимости от версии операционной системы и пользовательского интерфейса.

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

Нашли? Отлично! Бесцеремонно вламываемся в хранилище стандартных и нестандартных программ, заламываем их, укладываем иконкой в пол и ищем главаря сей банды. То есть, Google Поиск или Google Start. После этого нажимаем на приложение, игнорируя все остальные сведения о нем.

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

Если процесс можно завершить или остановить, делаем это во избежание ошибок. После этого жмем “удалить” или "Отключить" в случае надобности подтверждаем действие. В принципе, вопрос с Поиском после этого будет решен.

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

При выходе на главный экран нас ожидает старая заставка, но уже без надоедливого виджета, который так и умоляет спросить у него совета. Если же вы раньше пользовались лаунчером Google Start, то система спросит вас о том, при помощи какого средства вы теперь намерены запускать главный экран устройства. 

Как выше говорилось, в некоторых устройствах или на старых версиях Android это будет отдельное приложение. Действия будут аналогичны. 

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

Однако не на всех устройствах есть штатная возможность удалить, в часности, если у вас устройство на чистом Android 5 или 6 версии с лаунчером Google Start.

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

Решение на этот случай мы пока не нашли, возможно позже дополним инструкцию. 

Как отключить сервис подсказок Google Now

 С одной стороны этот сервис дает большие возможности - подсказки по времени пути домой, прогноз погоды, слежением за местом парковки и многое другое. С другой- беспощадно тратит драгоценный заряд батареи и расшатывает психику тех, кто боится "большого брата". Поэтому вопрос "Как удалить Google Now" довольно актуален в современном рунете. 

Включается сервис просто - Google предлагает вам море счастья и вы соглашаетесь.

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

А вот для отключения сервиса возможны разные варианты.

Для начала расскажем, как это делалось в предыдущих версих, и возможно (поправьте меня) по-прежнему делается во многих девайсах. До обновления в моем смартфоне сервис Google Now был отдельным приложением, и соответственно для его отключения нужно было зайти в настройки - приложения - найти Google Now - отключить/удалить (если есть Root-права или если позволяет ваш лаунчер).

После обновления сервисов Google и самой операционки Google Now превратился в компонент глобальной утилиты Google.

Итак, чтобы отключить сервис Google Now заходим в “Настройки” - Google (Либо это может быть отдельный пункт в списке приложений "Настройки Google"), опускаемся до пункта “Поиск и Google Now”, открываем его. 

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

Увидим еще несколько ответвлений в менюшке, но они нас не интересуют. Гораздо большую ценность для нас сейчас представляет пункт “Подсказки Google Now”.

Как отключить Гугл Поиск на Андроид

Ну а дальше все просто: отключаем “показывать подсказки”. Нам предложат подумать над действием, но мы молчаливо соглашаемся.

Как отключить Гугл Поиск на Андроид



Поиск по сайту