Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как включить выключенный телефон без кнопки включения

Опубликовано в Статьи


Как включить выключенный телефон без кнопки включения


Как включить выключенный телефон без кнопки включения. Даже лучший и защищенный смартфон имеет одну самую уязвимую деталь своей конструкции – кнопку включения. За один день она выдерживает десятки, если не сотни нажатий. В итоге сумма механических воздействий приводит к тому, что кнопка power выходит из строя. Сломаться кнопка питания может и вполне банальной причине – после падения смартфона или планшета на твердую поверхность.

Сломанная кнопка – не повод идти за покупкой нового гаджета. В нашей статье мы расскажем о том, как включить телефон без кнопки включения. Это поможет сделать экстренный звонок или завершить прерванную работу. 

Мы рассмотрим действия по включению смартфона без кнопки питания в нескольких случаях:

  • Смартфон выключен;
  • Смартфон включен в спящем режиме;
  • Включение смартфона с помощью приложений;

Вариант 1: Как включить выключенный телефон без кнопки включения

Самый проверенный способ использовать мобильное устройство при сломанной кнопке включения – подключить гаджет к сети через зарядное устройство. Во время загрузки удерживайте нажатой качельку настройки громкости.

Если смартфон в момент поломки кнопки включения не израсходовал заряд батареи, попробуйте подключить смартфон к компьютеру или ноутбуку с помощью кабеля USB.

Как включить выключенный телефон без кнопки включенияКак включить выключенный телефон без кнопки включенияКак включить выключенный телефон без кнопки включения

Третий способ подойдет для уверенных пользователей, которые разбираются в драйверах и отладочных программах. Чтобы включить смартфон без кнопки включения по-хакерски, вам понадобится установить на ПК пакет Android-SDK. Это комплект средств для разработки, который включает в себя инструмент ADB – отладочный мост Андроид, позволяющий управлять мобильным девайсом через консоль на ПК.

Для включения смартфона через ADB пройдите следующие шаги:

  1. Включите в смартфоне режим отладки по USB. Для этого войдите в меню разработчиков. Как запустить данное меню, можно прочитать в статье 10 самых полезных скрытых функций Андроида;
  2. Скачайте и распакуйте zip-архив с пакетом Android-SDK;
  3. Установите элемент ADB в корень основного диска, например, c:\adb;
  4. Подключите смартфон к ПК через кабель USB;
  5. В командной консоли пропишите adb reboot;
  6. Нажмите Enter;

Если все сделано правильно, смартфон перезапустится и будет работать в обычном режиме.

инструмент ADB

инструмент ADB

Вариант 2: Как включить телефон без кнопки включения Android в спящем режиме

Чтобы разбудить спящий смартфон без кнопки включения можно воспользоваться одним из четырех доступных способов:

  • Подключить смартфон к зарядному устройству. Гаджет автоматически выйдет из спящего режима и запустит экран разблокировки;
  • Если ваш смартфон поддерживает функцию активации через экран, тапните два раза по дисплею;
  • Нажать на механическую кнопку Home;
  • Позвонить с другого телефона на ваш номер;
  • Встряхнуть телефон, если доступна подобная функция включения;

Вариант 3: Управление смартфоном со сломанной кнопкой включения с помощью приложений

Если кнопка включения на смартфоне ломается не сразу, а начинает время от времени барахлить, можно подстраховать себя, установив на смартфон специальные приложения. С помощью подобных утилит настраивается управление гаджетом без кнопки включения. 

Gravity Screen — On/Off

Скачать

Gravity Screen — On/OffGravity Screen — On/OffGravity Screen — On/Off

Очень легкое по объему и просто в управлении приложение, которое заменит кнопку включения на смартфоне. После установки настройте основные функции программы:

  • Устройство в кармане. Когда вы уберете смартфон в карман, приложение определит установленный вами угол и выключит экран;
  • Устройство в любом положении. Экран выключается в любом положении смартфона;
  • Устройство на столе. Приложение выключает экран, определив угол, когда смартфон кладут на горизонтальную поверхность;
  • Управление экраном датчиком приближения;

Здесь же можно настроить чувствительность датчиков, чтобы исключить случайные срабатывания и выставить время задержки, когда смартфон нельзя разбудить, взяв в руки.

Power Button to Volume Button

Скачать

Power Button to Volume ButtonPower Button to Volume Button

Приложение, которое настроит включение смартфона на кнопки управления громкостью. В меню утилиты всего два активных пункта: Boot и Screen Off. Установите галочку напротив пункта Boot, после чего включать и выключать смартфон можно с помощью качельки громкости.

Аналогичные программы, которые можно бесплатно скачать в Google Play настраивают включение и выключение смартфон через двойной тап по экрану или с помощью встряхивания.

Подробную видеоинструкцию о том, как можно включить телефон без кнопки включения смотрите в данном ролике:



Обратите внимание, что разбирать смартфон стоит только тем, кто обладает соответствующей технической подготовкой. В противном случае, любое механическое вмешательство может серьезно повредить ваш гаджет.



Поиск по сайту