Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить игру на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как установить игру на Андроид


Как установить игру на Андроид. Все больше современных гаджетов работает под управлением операционной системы андроид. А потому имеет смысл рассмотреть вопрос того, как установить игру на Андроид, если пользователь использует планшет, флешку или телефон. Процесс установки не потребует проводить сложные манипуляции с гаджетом, не нуждается в приобретении платного программного обеспечения и не требует взлома.

Содержание:

Если следовать предлагаемым ниже инструкциям, то процедура установки не вызовет трудностей и не займет много времени.

Файлы для установки

В сети интернет можно найти огромное множество игр и софта для телефона. Но не все подходят для установки на ОС андроид, а только те, которые имеют расширение (набор букв в названии файла после точки) «.apk». Для их скачивания и установки также использовать компьютер.

Но прежде чем начать процедуру, нужно подготовить устройство к приему данных. А именно создать дополнительную папку, куда будут сбрасываться игры или другой скаченный софт.

Совет! Лучше поместить папку на карту памяти устройства (sdcard). Вставляется в планшет или телефон отдельно.

Создать папку, предположим с названием «Downloads», можно с помощью Windows после подключения к ПК гаджета. Это самый удобный и быстрый способ.

Можно использовать стандартные для устройства средства по работе с папками и файлами, а также специальный софт ES Проводник. В последнем случае потребуется скачать программное средство и установить его на планшет или телефон.

Файлы для установки

Вот так будет выглядеть меню с новым объектом

Файлы для установки

Вот такой вид будет на телефоне.

Установка игр с расширением apk

После того, как вы скачали игру на один из дисков ПК (можно скачивать и на флешку), ее необходимо перенести, или скопировать на карту памяти устройства в папку «Downloads».

Процедуру переноса можно осуществить при помощи USB-шнура, Wi-Fi, кард-ридера и прочих методов. Далее следуем инструкции:

  • Включить на телефоне функцию, позволяющую устанавливать посторонний софт. Необходимо зайти в Настройки и отметить галочкой в Приложениях пункт Неизвестные источники.

Установка игр с расширением apkУстановка игр с расширением apk

  • Найти в меню карту памяти и папку «Downloads». Открыть.
  • В папках ПК или на флешке найти нужный файл.
  • Удерживая его кнопкой мыши, перетащить из папки на компьютере в «Downloads». Если вы используете флешку, процедура будет аналогичной.
  • Найти на Андроид устройстве перемещенную игру или приложение.
  • Тапнуть по ней.
  • В новом меню находим пункт Установить или Следуем инструкции.

Установка игр с расширением apkУстановка игр с расширением apk

После этой процедуры ярлычок, ведущий к объекту, автоматически появится в основном меню гаджета. Теперь можно играть. Но такой легкой будет процедура, если у игры нет кеш файлов.

Как работать с кеш файлом?

Предположим, что мы хотим установить на свое андроид-устройство объект «Rage of the Gladiator». Первым действием будет скачать на ПК файл с расширением .zip и разархивировать его.

СоветЛучше использовать именно ПК, поскольку непосредственное скачивание объекта на планшет или телефон потребует использования дополнительных приложений (специальных менеджеров, разработанных для ОС), чтобы разархивировать архив .zip. Как работать с кеш файлом

Разархивированная папка

Как работать с кеш файлом

Процедура разархивации файла на телефоне

Разархивированный архив приобретает вид обычной папки. Ее переносим на карту памяти гаджета.

Используя ПК, мы сэкономили один шаг. Но если к компьютеру возможности подключиться нет, тогда процедура распаковки архива через ES Проводник будет следующей:

  • Сохранить на карту памяти гаджета архив. Используем папку «Downloads» для легкого поиска объекта.
  • Найти иконку архива.

Downloads

  • Сделать длинный тап на ней.
  • В новом меню найти пункт «Распакрвать в».

Распакрвать в

  • Тапнуть на нем.
  • Указать требуемый путь. Желательно распаковку делать снова на карту памяти гаджета на ОС андроид — пункт меню Текущая папка. Так вы не будете засорять основную память.

Как установить игру на Андроид

  • Нажать Ок.

Неважно, что вы используете телефон или планшет, распаковка архива обязательна. После завершения процедуры в папке «Downloads» должна появиться папка с названием скаченного объекта.

В ней будет файл с расширением apk и папка «com.gamelion.rotg.free». Ее и нужно переместить в специальную область, а именно сюда sdcard/Android/obb.

Действия следующие:

  • Долгий тап на папке с кеш.

Как установить игру на Андроид

Папка с кеш

  • Выбрать пункт меню Вырезать.

Как установить игру на Андроид

Меню действие

  • Отправляем объект по вышеуказанному пути. Это можно сделать с помощью ES Проводника. В его инструментах потребуется найти пункт Вставить.

ES Проводник

Выбираем пункт «Вставить»

  • Вернуться в карту памяти устройства на ОС андроид и найти apk файл.

ES Проводник

Папка приложения

  • Установить игрушку уже описанным выше способом.

При запуске установленной «тяжелой» игрушки могут возникнуть трудности. Неважно, используется планшет или телефон. Во-первых, кеш может не обнаруживаться программой. Тогда потребуется проверить правильность его переноса в особую область. Внимательно посмотрите путь, убедитесь, что переместили нужный файл. У тех, кто использует планшет, это частая проблема.

Во-вторых, некоторые игрушки (в основном те, которые появились после 2010 года) нуждаются в докачке данных. Она будет проводиться через подключение к сети в момент первого запуска программы. В большинстве случаев такое происходит, если приложение не обнаружило кеш. В этом случае стоит дождаться его закачки (размещение автоматическое). Но тогда перемещенную папку с кеш лучше удалить. Она не пригодится, хотя ее и можно будет восстановить.

Если устанавливать приложения, строго следуя инструкции, то проблем не должно возникнуть. Главное — внимательно проходить все пункты инструкции и читать сообщения на экране гаджета.





Поиск по сайту