Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

Опубликовано в Статьи


 Как с Андроида перекинуть фото на компьютер


Как с Андроида перекинуть фото на компьютер. Современные мобильные устройства с ОС Android могут выполнять функции, присущие множеству цифровых гаджетов, в том числе и фотокамеры. И если вы часто используете этот инструмент, то свободное место на смартфоне рано или поздно заканчивается и с каждой фотосессией в полный рост встаёт вопрос, как перекинуть фото с Андроида на компьютер.

Содержание:

Как перенести фото с Андроида на ПК

Фотографии переносят на компьютер, конечно, не только для освобождения памяти телефона. Просмотр слайд-шоу на большом экране гораздо комфортнее, да и смартфон чаще компьютера выходит из строя, приходится «сносить» все данные, из-за чего можно потерять и фотоснимки.

Есть несколько способов, которыми можно решить проблему, сейчас я о них расскажу.

С помощью USB-кабеля

На ПК с OS Windows

Сначала нам нужно обеспечить usb-соединение. Для этого подключаем компьютер и смартфон через usb-кабель, после чего на экране появится сообщение, что подключение установлено, нажимаем кнопку «Включить usb-накопитель«, по прочтении сообщения системы о возможной остановке работы некоторых приложений жмём «ОК«, зелёненький Андроид станет оранжевым и на дисплее появится надпись об активировании usb-накопителя:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

На некоторых версиях Android подключение может выглядеть иначе: в результате сопряжения аппарата Андроид с компьютером появится окошко, в котором нужно выбрать параметры usb-подключения, в нашем случае выбираем «Медиа-устройство (МТР)«:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

Теперь, если у вас активирована функция «Автозапуск«, то на экране компьютера появится окно, где нужно выбрать «Открыть устройство для просмотра файлов»:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

Либо на ПК нажать «Пуск«, выбрать «Компьютер» (или «Мой компьютер«) и двойным кликом открыть место хранения фото — «MicroSD» или «Внутренняя память» (некоторые модели могут отображаться как диск «F», «E» или как-то иначе):

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

Интересующие нас объекты будут находиться в следующих директориях: фотографии в DCIM, скриншоты следует искать в Pictures, а картинки, скачанные с интернета в Download:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

Итак, в DCIM открываем папку «Camera» и видим в ней фотографии, чтобы перенести их в любую папку на ПК можно:

  • Кликнуть правой кнопкой мышки по нужному фото, выбрать «Копировать«, затем правым кликом в папке выбрать»Вставить«.
  • Выделяем объект (или группу объектов) и с помощью «горячих» клавиш Ctrl+C копируем, затем Ctrl+V вставляем.
  • Просто перетаскиваем одно или несколько фото (предварительно выделив) либо в папку, либо на рабочий стол.

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

На компьютеры с OS X

Подключаем, используя USB-кабель, свой Андроид к компьютеру от Apple и разблокируем экран. На ПК находим приложение «Image Capture» (которая находится в папке «Applications»), открываем, а в ней находим свой смартфон:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

В открывшемся меню выбираем место, в котором будем сохранять выбранные фото. Теперь, если планируем перенести все снимки, нажимаем «Import All». Для переноса отдельных объектов выделяем их, зажав кнопку «Command» и кликаем мышкой по выбранным картинкам, а затем жмём «Import».

С помощью облачных сервисов

Перенести свои фото на компьютер со смартфона Android можно, используя одно из облачных хранилищ. Мы посмотрим, как такой перенос будет выглядеть с клиентом Google-Диск (Google-Drive).

Подавляющее большинство пользователей устройств с ОС Android имеют Google аккаунт (если у вас его нет, то как его создать на Андроиде, читаем тут). Нам останется только установить приложение Google Диск, запустить его и вписать логин и пароль от своей учётной записи Google. Затем активируем функцию «Загрузить» и выбираем фото, которые поместим на диск:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

Теперь мы можем зайти с браузера в свой аккаунт на компьютере и вызвать меню сервисов Гугл, выбираем «Диск«:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

На главной странице выбираем раздел «Google Фото» и видим там фотоснимки, которые были импортированы со смартфона, их можно оставить на диске и просматривать, когда это понадобится, а можно скопировать в папку или на рабочий стол, как было описано выше. А можно скачать Диск на ПК (кнопка в левом нижнем углу) и тогда весь контент, включая фотографии, будет доступен на компьютере без интернет-соединения:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

Смотрим видеоматериал о других облачных хранилищах:



Через BlueTooth

Если среди беспроводных адаптеров на нашем компьютере имеется блютуз, то поступаем следующим образом:

На телефоне или планшете необходимо включить видимость устройства, для этого, зайдя в «Настройки«, включаем блютус-соединение, нажимаем на строку «BT» (первый фрагмент на скриншоте), и в настройках функции устанавливаем видимость.

Теперь активируем BlueTooth на ПК (раздел «Компьютеры и устройства«). Если такое соединение выполняется впервые, то нам потребуется ввести специальный пароль, переданный системой, на обоих устройствах. После подтверждения сопряжения будет установлена связь по блютус.>1

Теперь открываем на Андроиде «Галерею», находим нужное фото, нажимаем на него и удерживаем пару секунд палец, до появления на верхней панели значка-вилки, наживаем на него и в выпавшем меню возможных действий выбираем «ВТ» (BlueTooth). Начнётся процесс поиска устройств. Из открывшегося списка выбираем свой компьютер:

Как с Андроида перекинуть фото на компьютер

Таким образом удобно передавать отдельные фото или файлы, передача пакетов вряд ли будет оправдана из-за длительности ожидания и возможно неполной передачи.

Если же ПК не поддерживает BlueTooth, то можно купить специальный блютус-адаптер с диском. После установки иконка «ВТ» появится в панели быстрого запуска, жмём на неё и выбираем в появившемся меню «Принять файл» или «Отправить».

С помощью специального ПО

Перенести фотоснимки с Андроида на компьютер можно и без использования кабеля по Wi-Fi легко и просто, обратившись к помощи одного из специальных приложений. Посмотрите, как это сделать, используя утилиту AirDroid:



Друзья! Мы рассказали, как перекинуть фото с Андроида на компьютер, используя самые распространённые и простые инструменты. 



Поиск по сайту