Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить Busybox

Опубликовано в Статьи


Как установить Busybox


Как установить Busybox. Известно, что платформа Android даёт пользователю свободу действий в настройке телефона или планшета под свои вкусы и нужды. Это, безусловно, интересно для тех, кому кажется недостаточным и ограничивающим полноценное использование уровень доступа к возможностям устройства. Однако и этого бывает мало потому что, как ни крути, а всегда хочется большего. Тогда на помощь нам приходят программы, позволяющие расширить доступ к настройкам аппарата.

Одна из таких программ — BusyBox, основным предназначением которой является обеспечение полного доступа ко всем функциям и к файловой системе устройства (при наличии ROOT-доступа). Надо сказать, что на самом деле «Бизибокс» — один из компонентов многих заводских прошивок. Многих, но не всех, поэтому наш сегодняшний разговор об этом инструменте.

Содержание:

Что такое BusyBox в Андроид и его функции

По сути, Busybox – это определённый набор Unix-утилит командной строки, позволяющий любому пользователю, вне зависимости от уровня владения технологиями, устанавливать и обновлять до последней версии программы,  улучшающие работу устройств с операционной системой Android, относящейся к семейству Unix-систем. Большим плюсом является то, что Busybox требует минимум памяти и технических характеристик. Как раз это и позволяет запускать программу на смартфонах (планшетах) и работать с ней.

Две самые главные функции, которые становятся возможны после установки Busybox и чаще всего привлекают пользователей, это разгон процессора устройства и оптимизация потребления оперативной памяти.

Разгон процессора

Всем хочется иметь мощный гаджет. Но особенность мобильных устройств такова, что и флагман через пару лет после приобретения начинает устаревать. Помочь исправить это может разгон устройства. Такая процедура повысит общую производительность гаджета, и сделает работу на нём более комфортной.

Оптимизация

Любому пользователю планшетов или телефонов известно, что перегруженность оперативной памяти приводит к замедлению работы устройства и появлению проблем при использовании приложений, требующих много оперативки в своё распоряжение. Поэтому так важна функция, оптимизирующая Андроид и позволяющая избежать этих неудобств.

Как установить Busybox на Android

Прежде всего, необходимо скачать и установить программу на ваше устройство. После запустить приложение. В самом приложении надо вначале прочитать и принять условия лицензионного соглашения.

Далее требуется выбрать нужную версию программы и прописать её путь. Обязательно надо выбрать каталог «/system/bin».

Затем следует поставить галочку напротив строки «Clean Mode».

После этого выбираем «Install» и «Smart install».

Как установить Busybox

По окончании установки дождитесь сообщения о завершении процедуры и перезагрузите устройство. Вновь запустите программу, подождите, пока закончится сканирование.

Как установить Busybox

Поставьте галочку на “Replace All”.

Как и в прошлый раз выберите «Install» и «Smart install». После перезагрузите телефон ещё раз, удалите вручную лишнее, и всё, приложение готово к работе! Теперь, поскольку утилиты будут полностью встроены в ядро системы, большинство функций добавятся автоматически.

Подводя итог можно сказать, что Busybox по-настоящему полезное приложение на андроид устройства. Оно пригодится пользователям, которые хотят получить от своего смартфона или планшета всё, что возможно. Но стоит заметить, что браться за него стоит лишь тем, кто знает, что и зачем делает — при внешней простоте, программа ориентирована всё же больше на опытных пользователей.



Поиск по сайту