Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как сделать входящий звонок на весь экран

Опубликовано в Статьи


Как сделать входящий звонок на весь экран


Как сделать входящий звонок на весь экран. Несколько лет назад в сети мелькали жалобы от пользователей, которые были недовольны тем, что на их смартфонах, получивших обновление до Android 5.0 Lollipop, входящий вызов стал отображаться не на весь экран, а лишь всплывающим уведомлением в верхней части экрана. У кого-то это происходило только во время просмотра на смартфоне фото или видео, и аппарат возвращался к полноэкранному вызову, если позвонить на него в заблокированном состоянии. В незаблокированном состоянии аппараты продолжали индицировать входящий вызов всплывающей тонкой полоской, и пользователям это откровенно не нравилось. Оказалось, что никакой проблемы не существует, всё дело в настройках смартфона и новой функции "вежливый звонок", поступившей вместе с обновлением. Аналогичная ситуация сложилась сейчас у владельцев аппаратов Xiaomi, получивших MIUI 8. Если вы считаете индикацию входящего вызова всплывающим окном неудобной, выполните следующие действия:

1. Перейдите в настройки смартфона.

Как сделать входящий звонок на весь экран

2. Откройте подраздел меню "Приложения" и перейдите во вкладку "Системные".

Как сделать входящий звонок на весь экран

3. Найдите пункт "Телефон", далее "Уведомления" —> "Всплывающие уведомления".

Как сделать входящий звонок на весь экран

4. Уберите галочку с пункта "Всплывающие уведомления".

Всё. Вы отключили режим "Вежливый звонок", и теперь будете видеть входящие вызовы на весь экран, независимо от режима работы телефона. 
Если же вы, наоборот, хотите получать информацию о звонке всплывающим окном, а не на весь экран, но ваша версия ОС Android не поддерживает эту функцию, то стоит подумать об установке модуля Xposed Framework или альтернативной "звонилки. Если установленная альтернативная "звонилка" не работает должным образом, нужно сделать ее системным приложением вместо стокового варианта.



Поиск по сайту