Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Войдите в один из аккаунтов владельца устройства

Опубликовано в Статьи


Войдите в один из аккаунтов владельца устройства


Войдите в один из аккаунтов владельца устройства. После любого жесткого сброса к заводским, пользователь может поймать на Андроиде ошибку связанную с Google-аккаунтом — «На устройстве восстановлены настройки по умолчанию». Любая попытка ввести заведомо правильные логин-пароль предыдущего аккаунта заканчиваются предупреждением «Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства». У многих усложняется задача тем, что учетка никогда не была привязана к этому телефону, а ввод данных другого аккаунта невозможен изначально. Мы расскажем как можно быстро исправить этот баг.

Почему нельзя войти в Гугл аккаунт после сброса?

В последних версиях Андроид введено слишком много опций защиты. В частности, уведомление «Войдите в один из аккаунтов…» является первой ступенью защиты устройства от кражи. То есть, вор не сможет украсть, выполнить Hard Reset и спокойно пользоваться, ему даже не поможет обычная перепрошивка девайса. Особенно часто такое предупреждение появляется в линейке устройств от Samsung, Alcatel, Lenovo, ZTE, BQ, Huawei, Fly и др. Другим моментом требования ввода прошлой учетной записи является синхронизация всех данных (телефонная книга, журнал звонков, браузер и прочее).

Войдите в один из аккаунтов владельца устройства

Удаляем Google аккаунт (FRP) с телефона

Итак, для решения этой ситуации вам понадобится полностью удалить Гугл аккаунт с Android. Сделать это можно посредством банального сброса настроек, DRM-лицензий, либо применить стороннюю утилиту Dev.Settings. Сброс и стирание лицензий осуществляются в стандартной опции Настроек системы, поэтому для начала нужно обойти активацию и попасть к настройкам.

Через поисковик Google

  1. Включите устройство и следуйте к опции выбора языка.
  2. Выберите ваш язык, а после этого удерживайте кнопку «Домой».
  3. Это нажатие должно активировать поиск Гугл вверху.
  4. Туда вписываем «Настройки» и кликаем по выпавшему списку ниже. Если все сделано как надо — вы откроете эту опцию.
  5. Кстати, запустить панель можно и вначале, где имеется кнопка «Экстренного вызова»: жмем на неё и переходим в меню набора номера, после зажимаем «Home».

Через клавиатуру

  1. Дойдите до момента запроса почты, кликните в поле ввода, что вызовет клавиатуру (это будет стандартное приложение).
  2. На ней долгим нажатием кликаем на символ собачки «@» — это должно вызвать появление «Шестеренки».
  3. Переходим по ней и в меню жмем по «Клавиатура Андроид».
  4. Выходим на шаг назад, где появится опция «Диспетчер задач» — кликните на него.
  5. Это действие запустит панель «Поиск Google» вверху — дальше делаем все как в предыдущем методе.

Через флешку MicroSD

  1. Пока телефон запущен в состоянии «Подтверждение аккаунта», вставляем флешку в телефон.
  2. Важно (!) этот способ подходит тем, у кого не требуется снимание батареи. В противном случае понадобится OTG-кабель, через который можно подсоединить флеш накопитель к девайсу.
  3. После должна появится надпись «Изменить память для записи по умолчанию» и жмем ОК. Иногда распознавание может длиться до часа — ждите!
  4. После откроется просмотр хранилищ, там выбираем «Данные приложений и мультимедиа».
  5. В списке ищем те же «Настройки», открываем их — внизу выбираем «Запустить».

Войдите в один из аккаунтов владельца устройства

Как сделать само удаление аккаунта

После того, как вы пройдете в меню «Настроек», попробуйте там выполнить две опции, которые должны стереть данные об аккаунте:

  • Входим в опцию «Восстановление и сброс». В каждой модели путь может несколько отличаться, например будет пункт «Резервное копирование и сброс».
  • Первым делом проверьте, есть ли там опция «Сброс DRM-лицензий». Если таковая имеется — стираем все лицензии. Ничего страшного в этой ситуации нет, и опцию DRM вы сможете восстановить.
  • Вернитесь назад и выполните непосредственно сам «Сброс к заводским». Если у вас есть возможность точечно выбрать стираемые опции, тогда выберите только «Удаление аккаунтов».

Войдите в один из аккаунтов владельца устройства

После телефон перезапустится, а сам запрос синхронизации с аккаунтом должен исчезнуть, либо он будет подтверждаться без проблем.

Использование программки Dev.Settings

Если ничего из вышесказанного вам не помогает, тогда можно опробовать работу приложения Development Settings. Эта программка выполняет выполняет прямой вход в настройки при запуске. От вас потребуется лишь закинуть на телефон её apk-файл и установить на телефоне. Для этого пригодится OTG-кабель либо MicroSD. Вот подробная инструкция по этому поводу.

Качаем архив, распаковываем с него Dev Settings.apk на обычную USB флешку. Загружаем телефон (ждём пока загрузиться хотя бы выбор языка), подключаем флешку через OTG (желательно использовать минимальной длинны провод, с длинным может не увидеть флешку) с Dev Settings.apk файлом на ней. Ждём. Автоматом через несколько секунд запустится файловый менеджер. В нём видим наш Dev Settings.apk, инсталим его (быстрее всего после Hard Reset при попытке установить apk, будет надпись "Установка заблокирована", Жмём настроить и ставим галочку напротив "Неизвестные источники"). Устанавливаем APK и сразу же его запускаем. Выбираем внизу меню Архивация и сброс и жмём Сброс данных. После чего телефон уйдёт в ребут (перезагрузка), сотрёт всё и после перезагрузки ТРЕБОВАТЬ аккаунт Google НЕ БУДЕТ.

UPD!!!: Если у вас не срабатывает определение OTG и не открывается файловый менеджер, не расстраивайтесь, так как данное решение считается багом прошивки. Есть вариант, что производители уже выпустили на него заплатку и оно у вас уже установлено. После какого-то обновления. Вам требуется: найти самую раннюю прошивку Android 5.1 на свой аппарат и установить ее. Сделайте сброс, а после сброса опять пробуйте подключить флешку, может быть сработает.



Заключение

Все эти варианты решений являются простейшими и помогают решить ошибку «Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства» в большинстве случаев. В особо тяжелых случаях, многие форумы советуют делать прошивку устройства через компьютер, посредством специальных утилит и драйверов. Доля логики в этом есть, но и доля риска тоже — при установке кастомной сборки, вы можете потерять гарантию на устройство. Поэтому лучше обратитесь к специалисту, если сами никогда не сталкивались с этим процессом, ведь превратить телефон в кирпич не очень хочется.



СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (Dev+Settings.rar)Dev Settings.rar[Размер файла - 17,3 Kb]2018-02-12 01:32

Поиск по сайту