Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

PhotoRec скачать бесплатно на русском

Опубликовано в Статьи


PhotoRec


Многие пользователи уже давно стали хранить фотографии разных периодов жизни в электронном виде, то есть на компьютере или отдельном устройстве, например, внешнем жестком диске, вместительной карте памяти или флешке. Однако, храня фотографии подобным образом, мало кто задумывается о том, что в результате системного сбоя, вирусной активности или банальной невнимательности снимки могут полностью исчезнуть с накопительного устройства. Сегодня речь пойдет о программе PhotoRec – специальном инструменте, который может помочь в подобных ситуациях.

PhotoRec представляет собой программу для восстановления удаленных фотографий с различных носителей информации, будь то это карта памяти вашего фотоаппарата или жесткий диск компьютера. Отличительная черта данной программы заключается в том, что она распространяется полностью бесплатно, но при этом может обеспечить такое же качественное восстановление, как и платные аналоги. 

Содержание:

Работа с дисками и разделами

PhotoRec позволяет выполнить поиск удаленных файлов не только с флешки или карты памяти, но и с жесткого диска. Причем, если диск разбит на разделы, вы можете выбрать, для какого из них будет выполнено сканирование. 

PhotoRec

Фильтрация поиска по форматам файлов

Более чем вероятно, что вы разыскиваете далеко не все форматы изображений, удаленные с носителя, а лишь один или два. Для того чтобы программа зря не искала графические файлы, которые вы точно восстанавливать не будете, заранее примените функцию фильтрации, убрав из поиска все лишние расширения.

PhotoRec

Сохранение восстановленных файлов в любую папку на компьютере

В отличие от других программ для восстановления файлов, где для начала проводится сканирование, а потом требуется выбрать, какие из найденных файлов будут восстановлены, в PhotoRec следует сразу указать папку, куда будут сохраняться все найденные изображения. Это позволит существенно сократить время общения с программой.

PhotoRec

Два режима поиска файлов

По умолчанию программа будет выполнять сканирование только незанятого пространства. При необходимости, поиск файлов может быть выполнен на всем объеме накопителя.

PhotoRec

Достоинства

  • Простой интерфейс и минимум настроек для быстрого запуска поиска удаленных файлов;
  • Не требует установки на компьютер – для начала работы достаточно запустить исполняемый файл;
  • Распространяется полностью бесплатно и не имеет внутренних покупок;
  • Позволяет находить не только изображения, но и файлы других форматов, например, документы, музыку.

Недостатки

  • Все восстановленные файлы теряют свое прежнее название.

PhotoRec – программа, которую, пожалуй, можно смело рекомендовать для восстановления снимков, поскольку она делает это действительно качественно и быстро. А учитывая, что она не требует установки на компьютер, достаточно сохранить в надежном месте исполняемый файл (на компьютере, флешке или ином носителе) – много места он не займет, но точно выручит в ответственный момент.

Скачать PhotoRec бесплатно на русском языке

PhotoRec скачать бесплатно на русском вы можете - ЗДЕСЬ

PhotoRec - бесплатная программа для быстрого и эффективного восстановления удаленных фотографий с различных накопителей, которая не требует установки на компьютер, а также распространяется абсолютно бесплатно.



Поиск по сайту