Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как перекинуть фото с Айфона на компьютер

Опубликовано в Статьи


Как перекинуть фото с Айфона на компьютер


Как перекинуть фото с Айфона на компьютер. Поскольку Apple iPhone не позволяет расширять внутреннюю память, многим пользователям приходится периодически чистить его от ненужной информации. Как правило, больше всего на телефоне занимают места фотографии, которые можно удалить с устройства, предварительно перенеся на компьютер.

Содержание:

Перекидываем фото с Айфона на компьютер

Сегодня речь пойдет о разнообразных способах, позволяющих перенести цифровые фотокарточки с телефона на компьютер. Каждое из представленных решений простое и позволяет быстро справиться с поставленной задачей.

Способ 1: Проводник Windows

Для начала поговорим о стандартном методе переноса снимков с телефона на компьютер. Важное условие: на компьютере должна быть установлена программа iTunes (хоть она в данном случае и не понадобится), а телефон сопряжен с компьютером (для этого на смартфоне по требованию системы потребуется ввести код-пароль).

1. Подключите Айфон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Дождитесь, когда произойдет соединение, а затем запустите Проводник Windows. В списке подключенных устройств будет отображаться телефон.

Проводник Windows

2. Пройдите во внутреннее хранилище изображений вашего устройства. На экране отобразятся все фото и видео, как снятые на смартфон, так и просто сохраненные в память устройства. Чтобы перенести на компьютер все изображения, нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+A, а затем перетащите изображения в желаемую папку на компьютере.

Проводник Windows

3. Если вам требуется перенести не все изображения, а выборочные, зажмите на клавиатуре клавишу Ctrl, а затем просто щелкайте по нужным картинкам, выделяя их. Затем точно таким же перетаскиванием отправьте их в папку на компьютере.

Способ 2: Dropbox

Абсолютно любой облачный сервис очень удобно использовать для экспорта изображений как с iPhone на компьютер, так и наоборот. Рассмотрим дальнейшие действия на примере сервиса Dropbox.

Скачать Dropbox для iPhone

1. Запустите на телефоне Dropbox. В центральной части окна выберите кнопку «Создать», а затем тапните по пункту «Загрузить фото».

Dropbox

2. Когда на экране отобразится фотобиблиотека Айфон, поставьте галочки около нужных изображений, а затем выберите в правом верхнем углу кнопку «Далее».

Dropbox

3. Укажите конечную папку, куда будет выполнено копирование снимков, а следом запустите синхронизацию нажатием по кнопке «Загрузить».

Dropbox

4. Дождитесь, пока у фотографий пропадет значок синхронизации. С этого момента снимки в Dropbox.

Dropbox

5. Следующим шагом от вас потребуется открыть папку Dropbox на компьютере. Как только синхронизация данных будет выполнена и здесь, все изображения будут загружены.

Dropbox

Способ 3: Documents 6

Такой полезный тип приложений, как файловый менеджер, позволяет не только хранить и запускать на Айфон различные виды файлов, но и быстро получать к ним доступ на компьютере. Способ подойдет в том случае, если и iPhone, и компьютер подключены к одной Wi-Fi сети.

1. Если у вас еще не установлено на смартфон приложение Documents 6, выполните его загрузку и установку бесплатно из App Store.

Скачать Documents 6

2. Запустите Documents. В левом нижнем углу откройте вкладку «Документы», а затем папку «Фото».

Documents 6

3. Щелкните по иконке с троеточием около изображения, а затем выберите пункт «Копировать».

Documents 6

4. На экране появится дополнительное окно, в котором вам понадобится выбрать, в какую папку Documents будет скопировано изображение, а затем завершить перенос. Таким образом скопируйте все изображения, которые требуется перенести на компьютер.

Documents 6

5. Теперь на телефоне понадобится разрешить Wi-Fi-синхронизацию. Для этого кликните в левом верхнем углу по иконке с шестеренкой, а затем откройте пункт «Wi-Fi Drive».

Documents 6

6. Установите ползунок около «Включить» в активное положение, а затем обратите внимание на появившийся URL-адрес – именно по нему и понадобится перейти в любом веб-обозревателе на компьютере.

Documents 6

7. Когда на компьютере будет выполнен переход по ссылке, на телефоне понадобится дать разрешение для обмена информацией.

Documents 6

8. На самом же компьютере появится папка, куда мы переносили наш снимок, а следом и сама фотография.

Documents 6

9. Кликнув по файлу, картинка откроется в полном размере и будет доступна для сохранения (щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Сохранить картинку как»).

Documents 6

Способ 4: iCloud Drive

Пожалуй, наиболее удобный способ переноса изображений с Айфон на компьютер, поскольку в данном случае экспорт изображений в облако будет происходить полностью в автоматическом режиме.

1. Для начала следует проверить, активна ли выгрузка фото на телефоне. Для этого откройте настройки, следом выбрав в верхней части окна свой Apple ID.

iCloud Drive

2. В новом окне откройте раздел «iCloud».

iCloud Drive

3. Выберите пункт «Фото». В новом окне убедитесь, что у вас активированы пункты «Медиатека iCloud», а также «Мой фотопоток».

iCloud Drive

4. Скачайте и установите на компьютер программу iCloud для Windows.

Скачать iCloud для Windows

5. В Проводнике Windows появится папка «Фото iCloud». Чтобы папка пополнялась новыми фотографиями, программу потребуется настроить. Щелкните в трее по иконке со стрелочкой, чтобы открыть список запущенных приложений, кликните по iCloud правой кнопкой мыши, а затем пройдите к пункту «Открыть настройки iCloud».

iCloud Drive

6. Поставьте галочки около пунктов «iCloud Drive» и «Фотографии». Правее от второго пункта щелкните по кнопке «Параметры».

iCloud Drive

7. В новом окне поставьте чекбоксы около пунктов «Медиатека iCloud» и «Мой фотопоток». При необходимости, измените стандартно заданные папки на компьютере, куда будут выгружаться снимки, а затем кликните по кнопке «Готово».

iCloud Drive

8. Внесите изменения в работу программы, щелкнув в правом нижнем углу по кнопке «Применить» и закройте окно.

iCloud Drive

9. Спустя некоторое время папка «iCloud Фото» начнет пополняться изображениями. Скорость загрузки будет зависеть от вашего интернет-соединения и, конечно, размера и количества изображений.

iCloud Drive

Способ 5: iTools

Если вас не устраивает работа iTunes, данной программе найдутся замечательные функциональные аналоги, например, iTools. Данная программа, в отличие от ПО от Apple, способна практически в два счета перенести фотографии, содержащиеся на устройстве, на компьютер.

1. Подключите iPhone к компьютеру и запустите iTools. В левой части окна программы пройдите ко вкладке «Фото».

iTools

2. В центральной части окна отобразятся все снимки, содержащиеся на Айфон. Чтобы перенести снимки выборочно, начинайте каждое изображение выделять одним кликом мыши. Если же на компьютер требуется перенести все изображения, кликните в верхней части окна по кнопке «Выбрать все».

iTools

3. Щелкните по кнопке «Экспорт», а затем выберите пункт «В папку».

iTools

4. На экране появится Проводник Windows, в котором вам потребуется указать конечную папку, куда и будут сохранены выбранные изображения.

iTools

Надеемся, с нашей помощью вы смогли подобрать для себя оптимальный способ переноса изображений с Apple iPhone или другого iOS-устройства на компьютер.



Поиск по сайту