Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Сброс графического ключа через ADB

Опубликовано в Статьи


Сброс графического ключа через ADB


Сброс графического ключа через ADB. Если вы забыли графический ключ на Android, то одним из вариантов сбросить его является удаление блокировки при помощи компьютера и ADB. Также данная программа имеет множество других полезных функций, поэтому установить её стоит.

Сброс графического ключа через ADB

Мы уже писали об Android Debug Bridge и основных командах ADB в отдельной статье, так что советую её почитать. Из неё вы можете узнать, что из себя представляет данная программа и что можно при помощи неё делать. В данной инструкции только стоит отметить, что ADB является частью Android SDK, поэтому чтобы установить ADB на компьютер, нужно скачать SDK с официального сайта

Также советую прочитать мануал по сбросу блокировки на Android, где вы найдете ещё несколько эффективных методов удаления пароля или графического ключа.

Внимание! На вашем устройстве должна быть включена отладка по USB. К счастью, на многих Android телефонах и планшетах при подключении девайса к компьютеру можно активировать данный пункт.

Сброс графического ключа через ADB

Если же до того, как вы забыли графический ключ, данная опция не была активирована в разделе «Для разработчиков» и при подключении мобильного устройства к ПК через USB у вас не появилось пункта о включении отладки (см. скриншот выше), то сбросить графический ключ при помощи ADB вы не сможете.

Итак, после подключения устройства к компьютеру, разархивируйте скачанный архив с Android SDK в любую папку. ADB вы найдете по пути sdk/platform-tools внутри архива.

Работать с программой мы будем через командную строку. Для этого в меню пуск выберите «Выполнить», введите «cmd» и нажмите Enter.

cmd

Пропишите путь до папки с ADB и введите последовательно команды. После каждой нажимайте Enter.

Первый способ:

adb shell
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db
update system set value=0 where name=’lock_pattern_autolock’;
update system set value=0 where name=’lockscreen.lockedoutpermanently’;
.quit

В конце просто перезагрузите ваш Android планшет или телефон.

Второй вариант:

adb shellrm /data/system/gesture.key

Еще один способ:

adb shell
su
rm /data/system/locksettings.db
rm /data/system/locksettings.db-wal
rm /data/system/locksettings.db-shm
reboot

Также попробуйте:

adb shell
rm /data/system/gesture.key

После перезагрузки просто вводите произвольный графический ключ (если будет отображаться).

Данная статья написана по материалам XDA-Developers. Это не решение вопроса на 100% моделей устройств и я не могу гарантировать, что хотя бы один из приведенных в инструкции способов сброса графического ключа у вас сработает. Но многим статья помогла, так что пробуйте — есть большая вероятность, что вам также удастся убрать графическую блокировку одним из способов!



Поиск по сайту