Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как разблокировать загрузчик HUAWEI

Опубликовано в Статьи


Как разблокировать загрузчик HUAWEI


Как разблокировать загрузчик HUAWEI. В последнее время многие пользователи испытают сложности при разблокировке booloader на устройствах Huawei через письмо на официальном сайте. Пользователь SithMaul с форума 4PDA составил инструкцию по альтернативной разблокировке загрузчика. Данный Unlock позволяет мгновенно получить код разблокировки. Данная инструкция подходит для любого устройства Huawei и Honor.

Как разблокировать загрузчик HUAWEI

Прежде всего переходим на сайт plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiotkQAEFlQvCI%2FOX5wJP%2Bj4qqz06RxGLBo9gc5xr4M%3D

Тут есть важное примечание. EMUI сайт, да и вообще любой китайский, очень вредные и достаточно медленные. Например у меня на домашнем интернете вообще он не грузится, только заголовок, но на мобильном интернете от МТС (не реклама), он просто летает. На рабочем работает более менее. Так что тут тоже важно это понимать.

1. Переходим по ссылке Unlock Bootloader в верхней части страницы.

Unlock Bootloader

2. Попадаем на страницу авторизации. Тут есть несколько вариантов: есть аккаунт — тут все просто — залогиниваемся и пропускаем несколько шагов. Нет аккаунта — регистрируем. Самый простой способ регистрации — на сайте, через фэйсбук все же есть проблемы. Жмем Register for Free >>

Register for Free

3. Дальше начинаются небольшие танцы с бубном. Тут сразу понятно становится причина проблемного получения анлока. Многие попросту жмут далее и выпоняют инструкции, но тут необходимо выбрать сначала Register Email Address , т.к. по умолчанию выбрана регистрация с помощью телефона (только азиатские номера). Выбираем и видим человеческое окно регистрации аккаунта (потом кстати пригодится для всяких хуавееских сервисов, например маркет тем).

Register Email Address

4. Вводим все данным и добиваемся зеленых галочек, так как на картинке ниже.

Как разблокировать загрузчик HUAWEI

5. После успешной регистрации Вас автоматически логинит на сайте и перебрасывает обратно на стартовую страницу. Еще раз жмем Unlock Bootloader.

Unlock Bootloader

6. Попадаем на страницу соглашения. И тут появляется еще один бубен. Так как современные браузеры очень параноидальны в безопасности стали, то тут сразу и возникает костыль. При соглашении кнопка далее не активна.

Unlock Bootloader

7. Рассмотрим, как вылечить этот момент на примере Google Chrome. Смотрим внимательно на конец адресной строки и видим следующий значок. Жмем по нему — вылезаем меню, где выбираем что-то типа «разрешить получение непроверенные скриптов». Проблема кроется в сертификатах, что криворукие веб программисты попросту так сказать проигнорировали. Может потому, что не используют толком хром и их китайские браузеры жрут эти скрипты.

Как разблокировать загрузчик HUAWEI

Как разблокировать загрузчик HUAWEI

8. После того, как получили необходимые скрипты — обновляем страницу и видим, что при соглашении кнопка стала активной, а значок пропал. Жмем Next.

Next

9. Попадаем в окно ввода. Куда необходимо ввести все данные о телефоне:

1. В первом поле Product Model — В телефоне заходим в Настройки — Листаем в самый низ — О телефоне. Самый первый пункт Модель — Che2-L11. Я так полагаю, что на китайских прошивках написано совершенно иное, можно конечно ввести и что там написано, но если не прокатит, то пишем в варианте как тут.

2. Второе поле. Serial Number — Снимаем крышку телефона. Слева S/N:R8Q…... Это переписываем.

3. Третье поле: Опять же под крышкой, ну или в меню настроек О телефонеIMEI. Но, корпус все равно уже открыт, так что отсюда и забираем IMEI1:866…... Именно первый надо.

4. Четвертое поле: Product ID. Открываем звонилку в телефоне. Набираем команду *#*#1357946#*#* . Получаем код — его и вбиваем.

Product ID

5. Пятое поле: Код с картинки. Без комментариев

6. Проверяем. И жмем SUBMIT.

SUBMIT

10. Если нигде не накосячили, то появляется новое поле, в котором появляется моментально (если инет не тупит) код разблокировки.

Как разблокировать загрузчик HUAWEI

11. Для разблокировки загрузчика выполняем следующие действия:

  1. В телефоне включаете режим «Для разработчиков» — для этого в Настройках - О телефоне много раз нажимайте на «Номер сборки»;
  2. Затем в Настройки - Для разработчиков включите «Отладка по USB».
  3. Установите adb на ПК и все необходимые драйвера.
  4. Затем подключайте телефон к ПК в режиме «Файлы». Когда на экране телефона появится диалоговое окно — ставьте на телефоне галочку на разрешение прав.
  5. Заходите в adb с помощью MAF32.exe и пишите следующие команды по порядку:
adb devices
adb reboot bootloader
fastboot oem unlock ваш код разблокировки загрузчика
fastboot reboot

12. Разблокировка загрузчика завершена.



Поиск по сайту