Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как отменить подписку на Андроиде (Google Play)

Опубликовано в Статьи


Как отменить подписку на Андроиде (Google Play)


Операционная система Android позволяет пользователям подписываться на различные приложения и услуги через Google Play. Если вы подписываетесь на приложение через Play Маркет, Google автоматически использует ваш сохраненный способ оплаты в каждом новом периоде пользования услугой, и это будет происходить до отмены подписки. Вы можете отменить подписку либо через приложение Google Play, либо через официальный сайт Google Play. Обратите внимание: деинсталляция (удаление) приложения не отменяет подписку, даже если вы больше не используете услугу, плата будет взиматься.


Содержание - Как отменить подписку на Андроиде (Google Play):


Как отменить подписку на Google Play

Ежедневно какая-то (и немалая) часть пользователей Android-устройств вдруг понимает, что слишком уж быстро утекают денежки со счета мобильного телефона, с банковской карты, KIWI кошелька или из другого места их, казалось бы, надежного хранения. После просмотра распечатки становится ясно: денежки снимаются в оплату за подписки, купленные на Google Play Маркет или оформленные вместе с приложениями. Человек поиграл, послушал или воспользовался иным образом — и забыл. А Google помнит и не забывает взимать плату даже не за пользование, а за возможность пользоваться сервисом, услугой, приложением. Но зачем платить, если всё это уже не актуально? От лишних расходов нужно избавляться, и сделать это в данном случае совсем несложно.

Как отменить подписку в Google Play на Андроиде?

Чтобы отменить подписку на устройстве Android, сначала откройте приложение Google Play Маркет. Нажмите кнопку меню в верхнем левом углу приложения Google Play, а затем на боковой панели выберите пункт «Подписки», чтобы просмотреть те, которые у вас имеются.

Подписки

Вы увидите некоторое количество подписок, которые вы согласились оплатить через Google Play, а также цену каждой подписки. Как только вы единожды дали своё согласие на оплату выставленного счета, плата за подписку будет взиматься автоматически, без уведомления пользователя и его согласия. Чтобы отменить подписку, нажмите кнопку «Отмена» рядом с ней.

Подписки

Нажмите «Отмена подписки», чтобы подтвердить отмену. Вам должно прийти сообщение, что вы можете продолжать использовать функции подписки до определенной даты — до той, по какую оплачено пользование. Как только оплаченное время закончится, подписка будет отключена, и плата за нее взиматься уже не будет. 

Отмена подписки

Как отменить подписку из Интернета?

Если у вас нет под рукой Android-устройства, вы можете использовать свой домашний компьютер для отмены подписки в Интернете. Это действие нужно выполнить на веб-сайте Google Play. Чтобы отменить подписку, перейдите на сайт Google Play и нажмите на поле «Мои подписки» в левой части страницы. В этом разделе перечислены все активные подписки, которые вы используете в Google Play.

Как отменить подписку из Интернета

Чтобы отменить подписку, нажмите ссылку «Отменить» рядом с ней.

Мои подписки

Вам нужно нажать «Отменить подписку», чтобы подтвердить, что вы действительно хотите отменить подписку. Как и в предыдущем случае, вы можете продолжать пользоваться подпиской до тех пор, пока оплаченное время не истечет. 

Отменить подписку

Если вы не видите подписку ни в Google Play, ни в аккаунте после входа в него с подключенного к Интернету ПК — убедитесь, что вы вошли в ту же учетную запись Google, с которой вы впервые подписались на приложение. Подписки, показываемые в Google Play, привязаны к вашей учетной записи Google. Не забудьте об этом, когда соберетесь избавиться от лишних трат на них.



Поиск по сайту