Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как включить 3g на Андроиде

Опубликовано в Статьи


Как включить 3g на Андроиде


Любой современный смартфон на базе Андроид предоставляет возможность выхода в интернет. Как правило, это осуществляется с помощью технологий 4G и Вай-Фай. Однако нередко возникает необходимость использования 3G, и далеко не все знают, как включить или выключить эту функцию. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

Как включить 3g на Андроиде


Содержание - Как включить 3g на Андроиде:


Включаем 3G на Android

Всего существует два способа включения 3G на смартфоне. В первом случае происходит настройка типа подключения вашего смартфона, а во втором рассматривается стандартный способ включения передачи данных.

Способ 1: Выбор 3G технологии

Если у вас не отображается 3G-соединение в верхней панели телефона, вполне возможно, что вы находитесь вне зоны данного покрытия. В таких местах сеть 3G не поддерживается. Если же вы уверены в том, что в вашем населенном пункте установлено необходимое покрытие, то следуйте этому алгоритму:

1. Перейдите в настройки телефона. В разделе «Беспроводные сети» откройте полный список настроек, нажав на кнопку «Еще».

Выбор 3G технологии

2. Здесь необходимо войти в меню «Мобильные сети».

Выбор 3G технологии

3. Теперь нам нужен пункт «Тип сети».

Выбор 3G технологии

4. В открывшемся меню выберите необходимую технологию.

Выбор 3G технологии

После этого должно установиться интернет-соединение. Об этом свидетельствует значок в верхней правой части вашего телефона. Если там ничего нет или отображается другой символ, то переходим ко второму способу.

Далеко не на всех смартфонах в верхней правой части экрана отображается значок 3G или 4G. В большинстве случаев это буквы E, G, H и H+. Последние две характеризуют 3G-подключение.

Способ 2: Передача данных

Вполне возможно, что на вашем телефоне отключена передача данных. Включить ее для выхода в интернет достаточно просто. Для этого необходимо следовать данному алгоритму:

1. «Отдергиваем» верхнюю шторку телефона и находим пункт «Передача данных». На вашем устройстве название может отличаться, но значок должен оставаться таким же, как на изображении.

Передача данных

2. После нажатия на данный значок, в зависимости от вашего устройства, либо 3G автоматически включится/выключится, либо откроется дополнительное меню. В нем необходимо передвинуть соответствующий ползунок.

Передача данных

Также можно выполнить данную процедуру через настройки телефона:

1. Перейдите в настройки вашего телефона и найдите там пункт «Передача данных» в разделе «Беспроводные сети».

Передача данных

2. Здесь активируйте отмеченный на изображении ползунок.

Передача данных

На этом процесс включения передачи данных и 3G на телефоне Android можно считать завершенным.



Поиск по сайту