Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как подключить беспроводную колонку к ноутбуку

Опубликовано в Статьи



Как подключить беспроводную колонку к ноутбуку. Bluetooth колонки – весьма удобные портативные устройства со своими достоинствами и недостатками. Они помогают расширить возможности ноутбука по воспроизведению звука и могут поместиться в небольшой рюкзачок. Многие из них имеют довольно неплохие характеристики и звучат вполне неплохо. Сегодня поговорим о том, как подключить такие устройства к ноутбуку.

Как подключить беспроводную Bluetooth колонку к ноутбуку

Подключить такие колонки, как и любое Bluetooth-устройство совсем не сложно, нужно только выполнить ряд действий.

1. Для начала необходимо расположить колонку поближе к ноутбуку и включить ее. Об успешном запуске обычно свидетельствует небольшой индикатор на корпусе гаджета. Он может как непрерывно гореть, так и мигать.

2. Теперь можно включать Bluetooth адаптер на самом ноутбуке. На клавиатурах некоторых лэптопов для этих целей имеется специальная клавиша с соответствующим значком, расположенная в блоке «F1-F12». Нажимать ее следует в сочетании с «Fn».

Если такой клавиши нет или ее поиск вызывает затруднения, то можно включить адаптер и из операционной системы.

Подробнее:

3. После всех подготовительных действий следует включить режим сопряжения на колонке. Мы здесь не будем приводить точного обозначения данной кнопки, поскольку на разных устройствах они могут называться и выглядеть по разному. Читайте мануал, который должен поставляться в комплекте.

4. Далее необходимо выполнить подключение блютуз устройства в операционной системе. Для всех подобных гаджетов действия будут стандартные.

Подробнее: Подключаем беспроводные наушники к компьютеру

Для Windows 10 действия будут следующие:

  • Идем в меню «Пуск» и ищем там значок «Параметры».

  • Затем переходим в раздел «Устройства».

  • Включаем адаптер, если он был отключен, и нажимаем на плюс для добавления устройства.

  • Далее выбираем соответствующий пункт в меню.

  • Находим в списке нужный гаджет (в данном случае это гарнитура, а у вас будет колонка). Сделать это можно по отображаемому названию, если их несколько.

  • Готово, устройство подключено.

5. Теперь ваши колонки должны появиться в оснастке для управления аудиоустройствами. Их нужно сделать устройством воспроизведения по умолчанию. Это позволит системе автоматически подключать гаджет при его включении.

Теперь вы знаете, как подключить беспроводные колонки к ноутбуку. Здесь главное не торопиться, выполнить все действия правильно и наслаждаться отличным звуком.



Поиск по сайту