Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить Айтюнс на компьютер

Опубликовано в Статьи


Как установить Айтюнс на компьютер


iTunes – всемирно известная программа, реализованная преимущественно для управления Apple-устройствами. С помощью данной программы вы можете переносить на свой iPhone, iPod или iPad музыку, видео, приложения и другие медиафайлы, сохранять резервные копии и в любой момент использовать их для восстановления, сбрасывать устройство до первоначального состояния и многое другое. Сегодня мы рассмотрим, каким образом производится установка данной программы на компьютер под управлением ОС Windows.

Если вы обзавелись Apple-устройством, то для того, чтобы сонхронизировать его с компьютером, вам потребуется установить программу Айтюнс на компьютер.

Как установить Айтюнс на компьютер

Содержание - Как установить Айтюнс на компьютер:

Как установить iTunes на ПК?

Обратите внимание, если у вас на компьютере инсталлирована старая версия iTunes, то ее, во избежание конфликтов, необходимо полностью удалить с компьютера.

Читайте также: Как полностью удалить iTunes с компьютера

1. Следует учитывать, что для того, чтобы iTunes корректно установился на ваш компьютер, вы должны производить инсталляцию под учетной записью администратора. Если вами используется иной тип учетной записи, вам потребуется попросить владельца учетной записи администратора выполнить под ней вход в систему, чтобы вы смогли установить программу на компьютер.

2. Пройдите по ссылке в конце статьи на официальный сайт компании Apple. Чтобы приступить к загрузке iTunes, щелкните по кнопке «Загрузить».

Как установить iTunes на ПК

Обращаем ваше внимание, что с недавнего времени программа iTunes реализована исключительно для 64-разрядных операционных систем. Если у вас установлена Windows 7 и выше 32bit, то программу по данной ссылке скачать не получится.

Чтобы проверить разрядность вашей операционной системы, откройте меню «Панель управления», проставьте режим просмотра «Мелкие значки», а затем пройдите к разделу «Система».

Как установить iTunes на ПК

В появившемся окне около параметра «Тип системы» вы сможете узнать разрядность вашего компьютера.

Как установить iTunes на ПК

Если вы убедились в том, что разрядность вашего компьютера 32 бит, тогда перейдите по этой ссылке, чтобы скачать версию iTunes, подходящую вашему компьютеру.

3. Запустите скаченный файл, а затем следуйте дальнейшим указаниям системы, чтобы завершить установку на ваш компьютер.

Обратите внимание, на ваш компьютер, помимо программы iTunes, будут установлены и другое программное обеспечение от Apple. Данные программы не рекомендуется удалять, иначе вы сможете нарушить корректную работу iTunes.

4. После завершения установки рекомендуется произвести перезагрузку компьютера, после чего можно приступать к использованию медиакомбайна.

Если процедура установки iTunes на компьютер увенчалась неудачей, в одной из наших прошлых статей мы рассказывали о причинах и способах устранения проблем во время установки iTunes на компьютер.

Читайте также: Что делать, если не устанавливается iTunes на компьютер?

iTunes – отличная программа для работы с медиаконтентом, а также синхронизации яблочных устройств. Следуя данным простым рекомендациям, вы сможете установить программу на свой компьютер и немедленно приступить к ее использованию.

Скачать iTunes бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта



Поиск по сайту