Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как войти в БИОС на ноутбуке Acer

Опубликовано в Статьи


Как войти в БИОС на ноутбуке Acer


Как войти в БИОС на ноутбуке Acer. Обычному пользователю использовать BIOS придётся в случае, если понадобится произвести специальные настройки компьютера, переустановить ОС. Несмотря на то, что БИОС есть на всех компьютерах, процесс входа в него на ноутбуках Acer может различаться в зависимости от модели, производителя, комплектации и индивидуальных настроек ПК.

Как войти в БИОС на ноутбуке Acer

Для устройств от Acer самые ходовые клавиши — это F1 и F2. А самая используемая и неудобная комбинация — это Ctrl+Alt+Esc. На популярной модельной линейке ноутбуков — Acer Aspire используется клавиша F2 или сочетание клавиш Ctrl+F2 (комбинация клавиш встречается на старых ноутбуках этой линейки). На более новых линейках (TravelMate и Extensa) вход в BIOS производится также при нажатии клавиши F2 или Delete.

Если у вас ноутбук менее распространённой линейки, то, чтобы произвести вход в BIOS, придётся использовать специальные клавиши или их комбинации. Список горячих клавиш выглядит так: F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12, Delete, Esc. Также есть модели ноутбуков, где встречаются их сочетания с использованием ShiftCtrl или Fn.

Редко, но всё же попадаются ноутбуки от данного производителя, где для входа нужно использовать такие сложные комбинации, как «Ctrl+Alt+Del», «Ctrl+Alt+B», «Ctrl+Alt+S», «Ctrl+Alt+Esc» (чаще используется последняя), но такое можно встретить только на моделях, которые выпускались ограниченной партией. Для входа подойдёт только одна клавиша или комбинация, что вызывает определённые неудобства при подборе.

БИОС на Acer

В технической документации к ноутбуку должно быть написано, какая именно клавиша или их сочетание ответственны за вход в BIOS. Если же вы не можете найти бумаги, которые прилагались к устройству, то произведите поиск по официальному сайту производителя.

БИОС на Acer

После ввода в специальную строку полного названия ноутбука можно будет просмотреть необходимую техническую документацию в электронном формате.

БИОС на Acer

На некоторых ноутбуках Acer, когда вы его только включаете, вместе с лого компании может появиться следующая надпись: «Press (нужная клавиша) to enter setup», и если использовать ту клавишу/сочетание, которое там указано, то вы сможете войти в BIOS.



Поиск по сайту