Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как войти в Биос на ноутбуке Samsung

Опубликовано в Статьи


Как войти в Биос на ноутбуке Samsung


Как войти в Биос на ноутбуке Samsung. Заходить в BIOS обычному пользователю требуется только для расстановки каких-либо параметров или более продвинутой настройки ПК. Даже на двух устройствах от одного и того же производителя процесс входа в БИОС может несколько отличаться, поскольку на него оказывают влияние такие факторы, как модель ноутбука, версия прошивки, конфигурация материнской платы.

Как войти в Биос на ноутбуке Samsung

Самыми ходовыми клавишами для входа в BIOS на ноутбуках Samsung являются F2F8F12Delete, а наиболее распространёнными комбинациями — Fn+F2Ctrl+F2Fn+F8. Однако совершенно необязательно, что одна из них подойдёт именно для вашего ноутбука.

BIOS на ноутбуке Samsung

Так выглядит список самых популярных линеек и моделей ноутбуков Samsung и клавиш для входа в BIOS к ним:

  • RV513. В обычной комплектации для перехода в БИОС при загрузке компьютера нужно зажать F2. Также в некоторых модификациях этой модели вместо F2 может использоваться Delete;
  • NP300. Это самая распространённая линейка ноутбуков от Samsung, куда входит несколько похожих между собой моделей. В большинстве из них за BIOS отвечает клавиша F2. Исключение составляет лишь NP300V5AH, так как там для входа используется F10;
  • ATIV Book. Эта серия ноутбуков включает в себя всего 3 модели. На ATIV Book 9 Spin и ATIV Book 9 Proвход в BIOS производится при помощи F2, а на ATIV Book 4 450R5E-X07 — с помощью F8.
  • NP900X3E. У этой модели используется комбинация клавиш Fn+F12.

Если вашей модели ноутбука или серии, к которой она относится, нет в списке, то информацию о входе можно найти в руководстве пользователя, идущем вместе с ноутбуком при покупке. Если же найти документацию не представляется возможным, то её электронную версию можно посмотреть на официальном сайте производителя. Для этого просто воспользуйтесь строкой поиска — введите там полное наименование своего ноутбука и в результатах найдите техническую документацию.

BIOS на ноутбуке Samsung

Также можно использовать «метод тыка», но обычно он занимает слишком много времени, так как при нажатии на «неправильную» клавишу компьютер всё равно продолжит загружаться, а за время загрузки ОС перепробовать все клавиши и их комбинации невозможно.

При загрузке ноутбука рекомендуется обращать внимание на надписи, которые появляются на экране. На определённых моделях там можно встретить сообщение со следующим содержанием «Press (клавиша для входа в BIOS) to run setup». Если вы видите данное сообщение, то просто нажмите ту клавишу, которая там приведена, и вы сможете войти в BIOS.



Поиск по сайту