Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как извлечь установочный файл с приложением (.apk) из системы

Опубликовано в Статьи


izvlechapk


Очень часто после скачивания приложения из Google Play или другого неизвестного источника появляется необходимость сохранить на своем устройстве установочный файл с приложением (.apk). Например, для того чтобы передать интересное приложение по Bluetooth. Однако не всегда есть время искать установочный файл на различных файлообменниках и многочисленных ресурсах, посвященных Android-тематике. Поэтому, для того, чтобы извлечь установочный файл с приложением (.apk) из устройства, существует несколько нехитрых способов. В данном примере я расскажу вам о трех наиболее популярных.

Способ №1

чтобы извлечь установочный файл с приложением (.apk) из устройства, необходимо:
1) Для начала скачать файловый менеджер - Astro File Manager и запустить скачанное приложение. В том случае, если Astro File Manager у вас уже установлен, необходимо найти его на вашем android устройстве и просто запустить (полный путь) Меню - Astro File Manager.

izvlech apk

2) После запуска Astro File Manager мы попадаем в окно, в котором видим присутствующие на устройстве накопители памяти и список серии облачных сервисов (в них всегда можно зарегистрироваться, либо авторизоваться, расширив тем самым внутреннее пространство устройства на несколько лишних Gb).

izvlech apk

3) Затем делаем свайп влево, открыв основное меню приложения.

izvlech apk

4) После этого необходимо щелкнуть на пункте Менеджер приложений, попав в новое окно, показывающее все установленные на вашем смартфоне или планшете приложения.

izvlech apk

5) Для того, чтобы извлечь установочный файл с приложением (.apk) из устройства, необходимо тапнуть на приложение которое нужно извлечь, например Google Chrome, тапаем на иконку Google Chrome и перед нами появятся два предложения: сделать резервную копию или деинсталлировать.

izvlech apk

6) Тапаем на левый пункт Рез. копия и ждем окончания процесса. После того, как копирование будет завершено, установочные файлы приложений можно будет найти в памяти телефона.

izvlech apk

7) Полный путь до установочных файлов приложений выглядит таким образом: /sdcard/bakups.

izvlech apkizvlech apkizvlech apk

Способ №2

Устанавливаем приложение Root unistaller. Открываем приложение, Root Unistaller отсканирует сколько у вас приложений и сделает бекап всех приложений по пути:
С телефона mnt\sdcard\ RootUnistaller\autobackups.
C компьютера (чтобы телефон распознавался как флешка) sdcard\ RootUnistaller\autobackups.

RootUnistallerRootUnistallerRootUnistaller

Способ №3

Получаем Root. Устанавливаем приложение Root Browser. Открываем приложение и переходим по по пути \data\app\ и выбираем приложение. Если Вас интересуют системные приложения то переходим по этому пути \system\app\ и выбираем приложение. Выбранные приложения сохраняем на SDCARD (карта памяти) и делаем с ним все что хотим.

Root BrowserRoot BrowserRoot Browser

Статьи по теме APK:



Поиск по сайту