Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как настроить почту Mail.ru на Андроиде

Опубликовано в Статьи


Как настроить почту Mail.ru на Андроиде


Электронная почта от Mail.ru на сегодняшний день является одной из ведущих в интернет-пространстве. Для пользователей, работа которых связана с обменом информацией в данном почтовом сервисе, одноименной компанией было выпущено приложение для мобильных устройств на Android. Далее вы узнаете, как настроить его для комфортного пользования.

Как настроить почту Mail.ru на Андроиде


Содержание - Как настроить почту Mail.ru на Андроиде:


Настраиваем почту Mail.ru на Android

Почтовый клиент от Маил.Ру для Андроид предоставляет практически те же возможности и функции, что и его настольная версия. Здесь вы сможете переслать изображения, видео, документы различных форматов, музыку и многое другое. Теперь перейдем непосредственно к настройке приложения.

Общие

1. Чтобы попасть в панель настроек, сделайте свайп вправо, либо нажмите на три горизонтальные полоски в левом верхнем углу экрана, тем самым вызвав меню приложения. Следом тапните по кнопке в виде шестеренки.

Как настроить почту Mail.ru на Андроиде

2. Во вкладке «Уведомления» переместите ползунок в активное положение, выберите отличную от других сигналов мелодию и установите время, когда приложение не будет оповещать вас о новых письмах. Здесь же можно включить несколько фильтров и выбрать электронные адреса, входящие письма с которых не будут сопровождаться звуковым сигналом.

Настраиваем почту Mail.ru на Android

3. Следующая вкладка «Папки» позволяет создать еще одну папку, помимо предустановленных. Очень удобная функция для хранения важных писем. Для ее создания нажмите на кнопку в виде плюса.

Настраиваем почту Mail.ru на Android

4. В пункте «Фильтры» можно добавить адреса, которые будут проходить автоматическую обработку и поступать в указанную папку или отмечаться прочитанными. Для этого на первой странице нажмите на кнопку в виде плюса, после чего добавьте требуемый электронный адрес в строке ввода и ниже выберите действие, которое будет применяться к нему.

Настраиваем почту Mail.ru на Android

5. Следующие два параметра «Предварительная загрузка вложений» и «Загружать изображения» относятся к загрузке присланных вам файлов. В первой вкладке выберите, в каких случаях почтовый клиент будет загружать вложения, во второй – укажите, как будет происходить загрузка изображений: вручную или же автоматически при хорошем соединении.

Настраиваем почту Mail.ru на Android

6. Далее проставьте галочки напротив требуемых пунктов в работе приложения.

Настраиваем почту Mail.ru на Android

7. Если вы не хотите, чтобы кто-нибудь посторонний мог зайти с устройства в почтовый клиент Mail.Ru, то во вкладке «PIN & Fingerprint» можно настроить вход по паролю или отпечатку пальца. Для активации ПИН-защиты установите галочку в соответствующем окне и далее включите подходящие настройки.

Настраиваем почту Mail.ru на Android

8. Во вкладке «Настройка звука» выберите действие, которое будет сопровождаться определенным сигналом.

Настраиваем почту Mail.ru на Android

Аккаунты

В следующих двух подпунктах вы можете установить фото профиля и прописать текст подписи.

Аккаунты

1. Откройте пункт «Подпись», чтобы вписать заключительный текст письма.

Аккаунты

2. Зайдите во вкладку «Имя и аватар» и отредактируйте необходимые данные.

Аккаунты

Оформление

В данной группе настроек представлены параметры для регулирования вида списка писем.

1. Для отображения фотографии адресатов поставьте галочку напротив «Аватары отправителей». Пункт «Первые строки» поможет быстрее ориентироваться в списке, так как рядом с темой письма будет отображаться первая строка сообщения. «Группировка писем» объединит письма с одной темой в цепочки.

Оформление

2. Активируйте пункт «Адресная книга», чтобы включить синхронизацию контактов устройства и почтового ящика. Таким образом, при написании письма вы можете выбрать получателя как из адресной книги приложения, так и из контактов.

Оформление

Это была последняя позиция в настройках почтового клиента от Mail.Ru.

Подробно разобрав и применив все подпункты настроек, вам будет приятно работать с электронной почтой в приложении Почта Mail.Ru.



Поиск по сайту