Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как скачать приложение APK на компьютер с Google Play

Опубликовано в Статьи


apk


Иногда бывает так, что владельцы Android телефона или планшета при попытке установить из Google Play интересное приложение сталкиваются с сообщением об его несовместимости с их девайсом. Причем бывает так, что на самом деле приложение замечательно работает на планшете или телефоне, но из-за региональной политики или же упущений ее разработчиков, ее нельзя установить на то или иное андроид устройство. И вы вынуждены искать в интернете apk файл с приложением и устанавливать его на планшет или телефон вручную. На самом деле не всегда можно отыскать нужное приложение в виде apk, или же найти ее самую свежую версию. Здесь я расскажу, как можно скачать apk файл из Google Play напрямую.

Способ № 1. APK Downloader

Для этого потребуется компьютер с установленным на нем браузером Google Chrome версии не ниже ver.17 и плагин к нему, который называется APK Downloader. APK Downloader представляет собой простой инструмент, который позволяет скачать любую бесплатную apk с сайта Google Play, даже если она отмечена как несовместимая с вашим устройством, или регионом.

Установка и настройка APK Downloader:

1. Скачиваем плагин для Google chrome - APK Downloader (с официального сайта) или с этого сайта (ссылка скачать внизу статьи) и устанавливаем его в браузер. ZIP-архив с программой APK Downloader распакуйте на компьютер в какую-нибудь (любую) отдельную папку. Эту папку потом нельзя ни удалять, ни перемещать, ни переименовывать, иначе APK Downloader "исчезнет" из списка установленных расширений. Запустите Google Chrome.  В адресной строке Google Chrome введите chrome://chrome/extensions/  . Откроется список установленных расширений (Страница Расширений). Поставьте галочку "Режим разработчика". Нажмите кнопку "Загрузить распакованное расширение...", выберите папку, куда распаковали архив, и нажмите"ОК". APK Downloader появится в списке установленных расширений. 

2. Создайте копию ярлыка браузера Google Chrome. 

3. В контекстном меню этого ярлыка (открывается нажатием правой кнопки мыши) выберите команду "Свойства". В окне свойств, во вкладке "Ярлык", в поле "Объект:" добавьте в конец имеющейся там текстовой строки пробел и такую вот строчку --ignore-certificate-errors --allow-running-insecure-content

Получится что-то вроде "C:\Documents and Settings\...\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --ignore-certificate-errors --allow-running-insecure-content

ОК - сохраните изменённый ярлык.

APK Downloader

4. Возьмите смартфон и наберите в номеронабирателе   *#*#8255#*#*   , на устройствах без 3G (например планшетах) воспользуйтесь приложением Android Device ID, так вы сможете узнать ваш device id android.
5. Перепишите Ваш Device ID Android который состоит из 16 знаков.

APK Downloader

6. Откройте Google Chrome (--ignore-certificate-errors --allow-running-insecure-content) и перейдите в Инструменты - Расширения, либо введите в адресную строку chrome://settings/extensions и нажмите на плагине APK Downloader – Настройка.
7. Введите адрес электронной почты которая указана у вас в учетной записи android смартфона, ее пароль и Device ID Android.

APK Downloader
8. Откройте Google Play перейдите в приложение, дождитесь полной загрузки страницы после чего появится значок плагина APK Downloader нажимаем на него и приложение скачивается на компьютер.

APK Downloader

Способ № 2. Real APK Leecher

Еще один способ закачки APK файлов, на этот раз с помощью специальной программы Real APK Leecher. Работать с это программой очень просто, нам нужно всего лишь настроить ее, на свою учетную запись в Google:
1. Скачиваем приложение Real APK Leecher (ссылка скачать внизу статьи)
2. Вводим требуемые данные как для плагина Google Chrome (email; пароль; Google Android ID)

Real APK Leecher

3. Вводим в поиск название приложения и скачиваем его.

Real APK Leecher

Статьи по теме APK:



СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (APK Downloader 1.4.3.rar)APK Downloader 1.4.3[Размер файла - 41,1 Kb]2013-09-11 21:47
Скачать этот файл (Real APK Leecher RUS v 1.3.5.rar)Real APK Leecher RUS v 1.3.5[Размер файла - 3,71 Mb]2013-09-11 21:51

Поиск по сайту