Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как перезагрузить смартфон на Андроиде

Опубликовано в Статьи


Как перезагрузить смартфон на Андроиде


Во время работы с устройством на Андроид иногда приходится перезагружать его. Процедура является довольно простой, при этом существует несколько способов её выполнения.

Как перезагрузить смартфон на Андроиде


Содержание - Как перезагрузить смартфон на Андроиде


Перезагружаем смартфон

Необходимость перезагрузить устройство особенно актуальна при возникновении неполадок или ошибок в процессе работы. Существует несколько методов выполнения процедуры.

Способ 1: Дополнительное ПО

Этот вариант не столь популярен, в отличие от остальных, однако вполне может использоваться. Приложений для быстрой перезагрузки устройства существует довольно много, однако все они требуют наличия Root-прав. Одним из них является «Reboot». Простое в управлении приложение, которое даёт пользователю возможность перезапустить устройство одним нажатием на соответствующую иконку.

Скачать приложение Reboot

Дополнительное ПО

Для начала работы просто установите и запустите программу. В меню будет иметься несколько кнопок для выполнения различных манипуляций со смартфоном. Пользователю потребуется нажать на «Перезагрузить» для выполнения необходимой процедуры.

Дополнительное ПО

Способ 2: Кнопка Power

Знакомый большинству пользователей способ подразумевает использование кнопки включения. Как правило, она находится на боковой стороне устройства. Нажмите на нее и не отпускайте несколько секунд, пока на экране не появится соответствующее меню выбора действий, в котором требуется нажать на кнопку «Перезагрузить».

Кнопка Power

Примечание: Пункт «Перезагрузка» в меню управления питанием доступен не на всех мобильных устройствах.

Способ 3: Системные настройки

Если простой вариант перезагрузки по каким-то причинам оказался не эффективен (к примеру, при возникновении системных неполадок), то стоит обратиться к перезапуску устройства с полным сбросом настроек. При этом смартфон вернётся к исходному состоянию, и вся информация будет стерта. Чтобы сделать это, необходимо:

1. Открыть настройки на устройстве.

Системные настройки

2. В показанном меню выбрать «Восстановление и сброс».

Системные настройки

3. Отыскать пункт «Сброс настроек».

Системные настройки

4. В новом окне потребуется нажать на кнопку «Сбросить настройки телефона».

Системные настройки

5. После выполнения последнего пункта будет показано окно с предупреждением. Введите Pin-код для подтверждения и дождитесь окончания процедуры, в которую входит и перезапуск устройства.

Системные настройки

Описанные варианты помогут быстро перезапустить смартфон на Android. Каким из них лучше воспользоваться, следует решать самому пользователю.



Поиск по сайту