Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Приложение ImeMess, как удалить

Опубликовано в Статьи



Нам часто в комментариях оставляют вопросы о различных процессах и приложениях, обнаруженных пользователями на смартфонах с операционной системой Android. Сегодня расскажем об одном из таких элементов. Узнаете, ImeMess что это за программа на Андроид, откуда она берется на устройстве, представляет ли угрозу, как удалить при необходимости.

Приложение ImeMess, как удалить


Содержание - Приложение ImeMess, как удалить:


Назначение утилиты

Не всегда неизвестные нам объекты стоит сразу же устранять. Сначала предстоит разобраться, дабы потом не столкнуться с проблемами. Стоит отметить, что многие утилиты попадают на смартфон не по вине пользователя, а уже изначально предустановлены на гаджете производителем. Чаще всего подобная ситуация наблюдается владельцами китайских телефонов – подделок, копий известных брендов.

Программа ImeMess – вредоносное приложение, которое характеризуется следующими этапами поведения:

  • Следит за поведением пользователя;
  • Отправляет статистику на серверы разработчиков;
  • Данные анализируются;
  • На устройстве начинает отображаться релевантная реклама не только в браузере, но и на главном экране, в области уведомлений.

Типичный рекламный вирус? Не совсем. ImeMess способен не только шпионить за Вами в процессе просмотра страниц в интернете, но и читать СМС, перехватывать пакеты информации, которыми обмениваются установленные утилиты.

Стоит отметить, что иногда вредоносный софт всё-таки попадает на смартфон и вместе с другими объектами, которые инсталлируются владельцем мобильного гаджета. Но, судя по упоминаниям на форумах, подобное случается нечасто.

В общем, разобрались, что мы имеем дело с ненужным хламом. Теперь поведаем «секрет» устранения из памяти. Сразу начнём со способов, работающих без root доступа. Они не всегда эффективны, к сожалению, но можно их опробовать без необходимости получения рут-прав.

ImeMess как удалить с Андроида

Если вирусное ПО является вмонтированным в прошивку Android, то избавиться от него непросто, поскольку после перезапуска телефона «адварь» снова активизируется.
  • Попробуйте перейти в настройки девайса и открыть перечень всех установленных приложений. Для разных версий ОС меню будет выглядеть по-разному, поэтому, скриншот предоставлять нет смысла. Когда обнаружите в списке вредоносный пункт – тапните пальцем по нему, загрузиться детальная информация и увидите кнопки для стирания данных программы и её остановки. Поочередно нажмите их. Вот пример:

  • Скорее всего, первый метод Вам не помог. Значит пробуем установить любой бесплатный антивирусный сканер. Мне больше всего нравится Dr.Web Light (облегченная версия). Запустив софт увидите несколько вариантов – нас интересует «Сканер». После этого обязательно отдаем предпочтение полной проверке:

Дожидаемся завершения, если что-то будет найдено, то выполняем очистку и перезагружаем «тело». Затем проверяем – удалилась ли программа ImeMess.

  • В идеале использовать утилиты для заморозки активности ПО, которое не может быть убрано из прошивки. Самыми лучшими приложениями для этой цели являются Titanium Backup и Autostart Pro. Обе софтины бесплатный, но нужен Root-доступ. Как его получить – вот здесь найдете инструкцию.
Первая прога (Титаниум Бэкап) позволяет полностью заморозить работу вирусного приложения, а вторая (Автостарт Про) – блокирует автозагрузку вредоносных процессов после включения Android смартфона.


ImeMess что это за программа на Андроид, как удалить её разными методами? В этой инструкции Вы получили исчерпывающие ответы на указанные вопросы. Надеюсь, мы помогли Вам избавиться от проблемы.



Поиск по сайту