Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Приложения для просмотра ТВ на Андроид

Опубликовано в Статьи


Приложения для просмотра ТВ на Андроид


Какая программа для просмотра ТВ на Андроид самая лучшая? Вопрос непростой, поскольку в маркете Google Play представлено множество приложений в данной категории. Но я протестировал немало вариантов и остановился на парочке утилит. К сожалению, не всё так просто – нельзя взять, установить и сразу смотреть телевизионные каналы без проблем. Придется немного покопаться в настройках. Сейчас расскажу подробно.

Приложения для просмотра ТВ на Андроид


Содержание - Приложения для просмотра ТВ на Андроид:


Lol TV

Начну со способа, который практически никогда не подводит. Главное – это наличие стабильного интернет соединения (в идеале – скоростной Wifi). Метод работает как на смартфонах/планшетах, так и на Андроид приставке (тестировал на X96 mini).

Скачать бесплатно программу Lol TV можно с официального сайта, кликнув по соответствующей кнопке на главной странице:

 Lol TV

На Ваше устройство загрузится файл формата APK, предназначенный для установки софта. Запускаем его (возможно на экране отобразится предупреждение от Гугл, просто соглашаемся) и дожидаемся завершения инсталляции.

Шаг второй – устанавливаем два приложения:

  • Ace Stream Media – для соединения с сетями P2P, через которые и будем получать контент;
  • VLC проигрыватель – непосредственно для воспроизведения ТВ каналов.
На многих форумах советуют использовать MX Player, но сейчас – это не лучший вариант. Очень часто он не может корректно отображать видео, нередко зависает через 5-10 секунд просмотра.

Шаг третий – открываем AceStream и регистрируемся (указываем e-mail/пароль) или же входим с использованием аккаунта Google:

Ace Stream Media

Как только авторизируетесь, получите тариф Free, но нужно выбрать Basic – он бесплатный, хотя и имеет некоторые ограничения. Лично мне для вечернего просмотра достаточно, если же намерены использовать ТВ круглосуточно, то стоит выбрать платный тариф – от 1,5 долларов в месяц.

Ace Stream Media

Теперь нужно войти в настройки. Этот пункт находится в меню, которое открывается нажатием на «три точки» в правом верхнем углу. Вот мои параметры, советую установить так же:

Ace Stream Media

Самые важные опции – Output Format. По умолчанию выбрано Auto, но стоит заменить на Original, иначе видео будет зависать.

Теперь всё готово! Запускаем приложение для просмотра ТВ на Андроид – LOL TV и видим слева перечень категорий, а справа – множество вариантов, разделенных на вкладки с качеством MD (среднее) и HD (высокое):

Приложения для просмотра ТВ на Андроид

Дважды тапаем пальцем (или курсором мыши на приставке) по выбранной плитке, дожидаемся запуска Ace Stream, соединения с сетью, выбираем из предложенного списка проигрыватель VLC (это важно!) и наслаждаемся каналом.

Peers TV

В список «Лучшие программы для ТВ Android» попадает и утилита PeersTV, которая работает по аналогичному принципу, что и LOL TV.

Peers TV

Интерфейс предельно понятен, сложносетй возникнуть не должно.

Лайм ТВ

Еще один похожий вариант для онлайн телевидения на Андроид устройствах, в том числе – и приставках. Все каналы на русском языке. Скачать софт можно - Здесь.

Лайм ТВ

Стоит отметить, что первый способ из данной статьи является «пиратским», поскольку многие источники доступны только по платной подписке, то в LOL TV их реально смотреть бесплатно. Если Вас это не останавливает, можете пользоваться. Вот только нужно понимать, как работают сети P2P – если нет пиров, раздающих контент, то и воспроизведение может осуществляться. Такое редко случается, но бывает. По крайней мере, это лучше IPTV, где плейлисты часто блокируются и приходится постоянно искать новые.

Надеюсь, что предложенные мною программы для просмотра ТВ на Андроид окажутся полезными для Вас.



Поиск по сайту