Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как редактировать системные apk

Опубликовано в Статьи


apk


В процессе использования разнообразных прошивок для Android телефонов и планшетов порой возникает желание тем или иным образом изменить встроенные в операционную систему приложения. В данной статье мы подробно опишем этот процесс. Само собой, что разобрать и собрать обратно системный APK-файл нужно так, чтобы он работал стабильно. Разберем по пунктам, что и как для этого нужно сделать.

1 Для начала Вы должны Дедоксировать Ваши файлы

2 После того как вы декомпилировали приложение выбираем то приложение которое вы собираетесь редактировать и разбираем, пускай оно будет называться framework-res.apk и у себя в уме пометьте его как Оригинальное приложение 1.

3 После того как вы отредактировали приложение вам необходимо его упаковать, то что собралось назовем его в уме Модифицированное приложение 2.

4 Теперь объясняю, зачем нужно было в уме запоминать приложения как оригинальное и модифицированное 2. Собранное программой ApkTool приложение работать не будет, но это не проблема. Выполняем следующие действия:

Как редактировать системные apkКак редактировать системные apkКак редактировать системные apkКак редактировать системные apk

Сжимать в режиме "Обычный"

5 После того как вы заменили содержимое. Можете забрасывать это приложение в вашу прошивку либо систему.

Статьи по теме APK:



Поиск по сайту