Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как записать телефонный разговор на Самсунге

Опубликовано в Статьи


Как записать телефонный разговор на Самсунге


Некоторым пользователям время от времени требуется записывать телефонные разговоры. Смартфоны Самсунг, как и аппараты других производителей под управлением Android, также умеют вести запись звонков. Сегодня мы расскажем вам, какими методами это можно осуществить.

Как записать телефонный разговор на Самсунге


Содержание - Как записать телефонный разговор на Самсунге:


Как записать разговор на Samsung

Сделать запись звонка на устройстве от Самсунг можно двумя путями: используя сторонние приложения или встроенные средства. К слову, наличие последних зависит от модели и версии прошивки.

Способ 1: Стороннее приложение

Приложения-рекордеры имеют ряд преимуществ перед системными средствами, и самое важное — это универсальность. Так, они работают на большинстве устройств, которые поддерживают запись разговоров. Одна из самых удобных программ такого рода — Call Recorder от Appliqato. На её примере мы и покажем вам, как записывать разговоры с помощью сторонних приложений.

Загрузить Call Recorder (Appliqato)

1. После загрузки и установки Колл Рекордер, первым делом следует настроить приложение. Для этого запустите его из меню или рабочего стола.

Стороннее приложение

2. Обязательно ознакомьтесь с условиями лицензионного использования программы!

Стороннее приложение

3. Оказавшись в основном окне Call Recorder, тапните по кнопке с тремя полосками для перехода в главное меню.

Стороннее приложение

Там выберите пункт «Настройки».

Стороннее приложение

4. Обязательно активируйте переключатель «Включить автоматический режим записи»: он необходим для корректной работы программы на новейших смартфонах Самсунг!

Стороннее приложение

Остальные настройки можете оставить как есть или изменить под себя.

5. После первоначальной настройки оставляйте приложение как есть — оно будет автоматически записывать разговоры в соответствии с заданными параметрами.

Стороннее приложение

6. По окончании звонка можно нажать на уведомление Колл Рекордер, чтобы просмотреть подробности, сделать пометку или удалить полученный файл.

Стороннее приложение

Программа работает превосходно, не требует наличия рут-доступа, однако в бесплатном варианте может хранить только 100 записей. К недостаткам можно отнести и ведение записи с микрофона — даже Pro-версия программы не умеет записывать звонки напрямую с линии. Существуют и другие приложения для записи звонков — некоторые из них богаче по возможностям, чем Call Recorder от Appliqato.

Способ 2: Встроенные средства

Функция записи разговоров присутствует в Android «из коробки». В смартфонах Самсунг, которые продаются в странах СНГ, такая возможность программно заблокирована. Впрочем, есть способ разблокировать эту функцию, однако он требует наличие рута и хотя бы минимальных навыков обращения с системными файлами. Поэтому, если вы неуверены в своих силах — не рискуйте.

Получение Root
Способ зависит конкретно от аппарата и прошивки, но основные из них описаны в статье ниже.

Подробнее: Получаем рут-права на Android

Отметим также, что на устройствах Самсунг проще всего получать Root-привилегии путем использования модифицированного рекавери, в частности, TWRP. Кроме того, с помощью новейших версий программы Odin можно установить CF-Auto-Root, который является оптимальным для рядового пользователя вариантом.

Читайте также: Прошивка Android-устройств Samsung через программу Odin

Включение встроенной функции записи разговоров
Поскольку данная опция программно отключена, для её активации понадобится отредактировать один из системных файлов. Это делается так.

1. Скачайте и установите на телефон файловый менеджер с рут-доступом — к примеру, Root Explorer. Откройте его и перейдите по адресу:

root/system/csc

Программа запросит разрешения использовать рут, так что предоставьте его.

Встроенные средства

2. В папке csc отыщите файл с именем others.xml. Выделите документ долгим тапом, затем нажмите на 3 точки справа вверху.

Встроенные средства

В выпадающем меню выберите «Открыть в текстовом редакторе».

Встроенные средства

Подтвердите запрос о перемонтировании файловой системы.

Встроенные средства

3. Пролистайте файл. В самом низу должен присутствовать такой текст: 

</FeatureSet>
<SamsungMobileFeature>

Над этими строками вставьте вот такой параметр:

<CscFeature_VoiceCall_ConfigRecording>RecordingAllowed</CscFeature_VoiceCall_ConfigRecording>
Обратите внимание! Установив этот параметр, вы лишитесь возможности создавать конференц-вызовы!
Встроенные средства

4. Сохраните изменения и перезагружайте смартфон.

Встроенные средства

Запись разговора системными средствами
Откройте встроенное приложение-диалер Самсунг и совершите звонок. Вы заметите, что появилась новая кнопка с изображением кассеты.

Встроенные средства

Нажатие на эту кнопку запустит запись разговора. Она происходит в автоматическом режиме. Полученные записи хранятся во внутренней памяти, в каталогах «Call» или «Voices».

Данный способ довольно сложный для рядового пользователя, поэтому мы рекомендуем использовать его лишь в самом крайнем случае.

Подводя итог, отметим, что в целом запись разговоров на девайсах от Samsung ничем принципиальным не отличается от подобной процедуры на других Android-смартфонах.



Поиск по сайту