Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить музыку на звонок Андроид

Опубликовано в Статьи


Как установить музыку на звонок Андроид


На старых телефонах пользователь мог поставить любую понравившуюся мелодию на звонок или оповещения. Сохранилась ли эта возможность в смартфонах Android? Если да, то какую музыку можно поставить, есть ли в этом плане какие-либо ограничения?

Как установить музыку на звонок Андроид


Содержание - Как установить музыку на звонок Андроид:


Установка рингтонов на звонок в Android

Вы можете установить любую понравившуюся композицию на звонок или оповещения в Android. При желании можно задать хоть на каждый номер уникальный рингтон. К тому же, не обязательно использовать только стандартные композиции, возможно загрузить и установить свои собственные.

Рассмотрим несколько способов установки рингтона на звонок в телефоне Android. Учитывайте, что ввиду различных прошивок и модификаций этой ОС названия пунктов могут различаться, но не существенно.

Способ 1: Настройки

Это очень простой способ, позволяющий поставить ту или иную мелодию на все номера в телефонной книге. Дополнительно можно установить параметры оповещения.

Инструкция к способу выглядит следующим образом:

1. Откройте «Настройки».

2. Перейдите в пункт «Звук и вибрация». Его можно встретить в блоке «Оповещения» или «Персонализация» (зависит от версии Android).

Настройки

3. В блоке «Вибросигнал и рингтон» выберите пункт «Рингтон».

Настройки

4. Откроется меню, где нужно выбрать подходящий рингтон из списка доступных. Вы можете добавить к этому списку свою мелодию, которая находится в памяти телефона, либо на SD-карте. Для этого просто нажмите на иконку плюса в нижней части экрана. На некоторых версиях Android такой возможности нет.

Если вам не нравятся стандартные композиции, вы можете загрузить в память телефона свои.

Подробнее: Как скачать музыку на Android

Способ 2: Установка мелодии через плеер

Вы можете воспользоваться немного иным способом и установить мелодию на звонок не через настройки, а через стандартный музыкальный проигрыватель операционной системы. Инструкция в таком случае выглядит следующим образом:

1. Перейдите в стандартный плеер для Android. Обычно он называется «Музыка», либо «Проигрыватель».

2. Найдите среди списка песен ту, которую хотели бы установить на рингтон. Нажмите на её название, чтобы получить о ней подробную информацию.

Установка мелодии через плеер

3. В окне с информацией о песни найдите иконку троеточия.

Установка мелодии через плеер

4. В выпавшем меню найдите пункт «Установить на звонок». Нажмите на него.

Установка мелодии через плеер

5. Мелодия применилась.

Способ 3: Установка мелодии для каждого контакта

Этот способ подойдёт в том случае, если вы собираетесь поставить уникальную мелодию для одного или нескольких контактов. Однако этот метод не подойдёт в том случае, если речь идёт об установки мелодии для ограниченного числа контактов, так как он не подразумевает установки рингтона сразу для всех контактов.

Инструкция к способу такая:

1. Перейдите в «Контакты».

2. Выберите того человека, для которого хотели бы установить отдельную мелодию.

Установка мелодии для каждого контакта

3. В разделе контакта найдите пункт меню «Мелодия по умолчанию». Нажмите на него, чтобы выбрать другой рингтон из памяти телефона.

Установка мелодии для каждого контакта

4. Выберите нужную мелодию и примените изменения.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы добавить рингтон как для всех контактов, так и отдельных номеров. Стандартных функций Android для этих целей достаточно.



Поиск по сайту