Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как разблокировать телефон Самсунг Галакси

Опубликовано в Статьи


Как разблокировать телефон Самсунг Галакси


 Блокировка экрана с помощью графического ключа, пароля или пин-кода существенно повышает безопасность телефона. Эта защита не позволит злоумышленнику получить доступ к вашим файлам, фотографиям, взломать пароли и узнать номера банковских карт. Но иногда блокировка оборачивается против самого владельца гаджета. Ниже приводится несколько способов как разблокировать телефон Samsung Galaxy. Методы работают и с планшетами компании.

Как разблокировать телефон Самсунг Галакси


Содержание - Как разблокировать телефон Самсунг Галакси


Разблокировка смартфона Samsung при неправильно введённом пин-коде

После 6-ти неверных пин-кодов гаджет блокирует ввод новых данных на 30 секунд. По прошествии этого времени у пользователя есть шанс ввести заветные цифры снова. Поэтому первый метод разблокировки Samsung состоит просто в ожидании, пока истечет время таймаута после неверно введенного пин-кода и попробовать другую комбинацию.

Как разблокировать телефон Самсунг удаленно

Этот метод пригодится в двух случаях:

  • Пользователь забыл графический пароль или пин-код на телефоне и не может снять блокировку экрана гаджета.
  • Пользователь желает предоставить доступ к смартфону другому лицу, не сообщая при этом секретной комбинации цифр или графического пароля на телефоне Самсунг. Например, чтобы ребёнок мог поиграть в игры на планшете, оставленном вами дома.

Фирменному удаленному разблокировщику – сервису Find My Mobile потребуется доступ к гаджету. Перед первым использованием этого метода следует подготовить телефон к удаленному управлению.

Заходим на сайт Samsung и авторизуемся учётной записью Самсунг. В окне поиска пишем «найти телефон». Система переведет пользователя на сервис FindMyMobile.

Как подготовить телефон Самсунг к удаленному управлению

Выберите устройство из списка принадлежащих вам гаджетов и нажмите кнопку Подготовить.

Как подготовить телефон Самсунг к удаленному управлению

Пользователю сообщаются шаги, выполнив которые он может подготовить гаджет к удалённому управлению. Главный момент – в меню Настройки в разделе Экран блокировки и защита должен быть открыт пункт Поиск телефона.

Как подготовить телефон Самсунг к удаленному управлению

В меню опций необходимо установить флаг Удаленное управление.

Как подготовить телефон Самсунг к удаленному управлению

Пункты, касающиеся передачи местоположения гаджета, второстепенны и прямого отношения к возможности блокировки/разблокировки устройства не имеют.

Как разлочить экран на Самсунге

Выберите нужный телефон из списка. Справа появится меню доступных действий.  Сделать их можно без прямого доступа к телефону.

Как разлочить экран на Самсунге

Не забывайте, что гаджет при этом должен быть в зарегистрирован сотовой или Wi-Fi сети. Если включить режим В самолёте, метод не сработает.

Выбираем пункт Разблокировка и ждём результата. В этот момент интернет-сервис снимет блокировку экрана. Успешность операции подтверждается сменой цвета пункта в меню на сайте.

Как разлочить экран на Самсунге

Этот метод позволяет снимать блокировку пин-кодом, графическим ключом или паролем. Таким способом управляются все современные смартфоны Самсунг, включая дуос, Samsung Galaxy J1, J3, mini, A5 и другие, работающие под управлением операционной системы Андроид.

На сайт сервиса Find My Mobile можно зайти с телефона друга или родственника. Гаджет необязательно должен быть произведен Самсунг. Подойдёт устройство на любой мобильной ОС: Андроид, iOS, Windows Mobile. Критично наличие доступа в интернет.

Как снять блокировку с Самсунга через безопасный режим

Если блокировка привычным способом не снимается, возможно телефон заблокировали какие-то вредоносные приложения. Это необязательно означает вирусную активность, но этот факт заслуживает пристального внимания.

  1. Для начала попробуйте перезагрузить гаджет в безопасном режиме. Для этого полностью отключите смартфон. При включении зажмите кнопку уменьшения громкости.
  2. Надпись Безопасный режим в левом нижнем углу сообщит об успешно завершении процедуры. Разблокируйте устройство привычным способом: введя пин код разблокировки или графический пароль.
  3. В безопасном режиме сторонние программы блокируются. Работают только системные приложения, которые идут в поставке Андроид. Возможно, заблокируется и работа вредной программы, вызвавшей нестандартную блокировку.

Если попытка окажется успешна, проанализируйте последние установленные приложения и удалите их с гаджета. По завершении операции перезагрузите смартфон обычным образом.

Как снять графический ключ или пин-код через сброс данных

Если пользователь забыл графический ключ, но удалённый доступ через сервис Find My Mobile недоступен, у него остается ещё одна возможность разблокировки на Samsung. Полный сброс настроек или Hard reset решит проблему.

Метод требует полной очистки памяти устройства, включая пользовательские файлы. Поэтому применять его стоит, если надежды восстановления забытого пароля нет.

Сброс данных через Find My Mobile

Зайдите на сайт фирменного веб-сервиса по поиску потерянных мобильников и найдите своё устройство в списке. Выберите пункт Удалить мое устройство.

Сброс данных через Find My Mobile

Все данные будут удалены и телефон перейдёт в заводское состояние.

Важное замечание для владельцев современных телефонов, работающих на Android 5.1 и более поздних версиях. Для обеспечения повышенной безопасности пользователей разработчики Google предусмотрели защиту от воровства гаджетов. После того, как сбросить свой мобильник, пользователь должен указать пароль последнего установленного на нем аккаунта. В противном случае помогут только специалисты фирменного сервисного центра и только при предъявлении документов на устройство и чеков о его оплате в магазине.

Хард ресет с помощью клавиш

Что делать, если забыл пароль от гаджета, заблокировавшегося без доступа к сети? Поможет выполнение жесткого сброса с помощью кнопок.

  • Выключаем телефон полностью.
  • Зажимаем три кнопки: питание, громкость выше и домой.
  • Когда появится рисунок логотипа Самсунг, отпускайте питание.

Хард ресет с помощью клавиш

  • Не позднее, чем через 10-15 секунд появится инженерное меню.
  • Выбирайте пункт меню клавишами громкости, пока курсор не встанет на Wipe data/factory reset.

Хард ресет с помощью клавиш

  • Нажмите кнопку питания для подтверждения выбора и ждите указаний системы.

Метод подойдет для старых моделей телефонов Самсунг мини и дуос и других.

Перепрошивка с компьютера

Если после того, как попытки разблокировать графический ключ или неудачный сброс данных привели к нарушениям режима загрузки, остается последнее средство – перепрошивка с компьютера.

Для этого процесса требуется специальная программа, кабель USB и скачанная с сайта производителя версия прошивки для модели аппарата. Этот метод прошивки требует от пользователя определённой подготовки и сопряжен с рисками потери гарантии в сервисном центре.

Подробное описание процедуры, которая проводится на страх и риск пользователя, вы найдёте на специальных форумах.

Что еще попробовать

Если ни один из перечисленных способов не помог решить проблему, обратитесь на специализированные форумы, где присутствуют владельцы имеющейся у вас модели гаджета.

Обращение в сервис обычно считается последним средством решения проблем с разблокировкой. Но немногие пользователи знают, что при предъявлении документов на телефон и чеков из торговой точки, его продавшей, они могут рассчитывать на быструю профессиональную помощь. В определённых случаях работа выполняется бесплатно.



Поиск по сайту