Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как скачать книгу на Андроид бесплатно

Опубликовано в Статьи


Как скачать книгу на Андроид бесплатно


Книги очень удобно читать с телефона или небольшого планшета. Однако не всегда понятно, как туда закачать её и при этом воспроизвести. К счастью, сделать это очень легко, правда, в некоторых случаях потребуется покупать книгу.

Как скачать книгу на Андроид бесплатно

Содержание - Как скачать книгу на Андроид бесплатно

Способы чтения книг на Android

Вы можете загружать книги на устройства через специальные приложения либо отдельные сайты. Но с воспроизведением могут возникнуть некоторые проблемы, например, если у вас на устройстве нет программы, которая бы смогла воспроизвести скаченный формат.

Способ 1: Интернет-сайты

В сети существует множество сайтов, которые предоставляют ограниченный или полный доступ к книгам. На некоторых из них вы можете купить книгу и только после этого скачать её. Этот способ удобен тем, что вам не придётся скачивать специальных приложений на смартфон или платить за книгу цену с различными надбавками. Однако не все сайты добросовестные, поэтому есть риск после оплаты не получить книгу либо скачать вместо книги вирус/пустышку.

Скачивайте книги только с тех сайтов, которые вы проверили сами, или о которых есть положительные отзывы в сети.

Инструкция к этому способу выглядит следующим образом:

1. Откройте на телефоне/планшете любой интернет-браузер.

2. В поисковой строке введите название книги и добавьте слово «скачать». Если вы знаете в каком формате хотите скачать книгу, то к этому запросу ещё добавьте и формат.

Как скачать книгу на Андроид бесплатно

3. Перейдите на один из предложенных сайтов и найдите там кнопку/ссылку «Скачать». Скорее всего, книга будет размещена в нескольких форматах. Выберите тот, который подходит вам. Если не знаете, какой выбирать, то скачивайте книгу в TXT, либо EPUB-форматах, так как они самые распространённые.

Интернет-сайты

4. Браузер может поинтересоваться, в какую папку нужно сохранить файл. По умолчанию все файлы сохраняются в папку Downloads.

5 По завершении скачивания перейдите к сохранённому файлу и попытайтесь открыть его доступными на устройстве средствами.

Способ 2: Сторонние приложения

Некоторые популярные книжные магазины имеют в Play Market свои приложения, где вы можете получить доступ к их библиотекам, купить/скачать нужную книгу и воспроизвести её на своём устройстве.

Рассмотрим скачивание книги на примере приложения FBReader:

Скачать FBReader

1. Запустите приложение. Тапните по иконке в виде трёх полос.

FBReader

2. В открывшемся меню перейдите в «Сетевую библиотеку».

FBReader

3. Выберите из списка любую подходящую вам библиотеку.

FBReader

4. Теперь найдите книгу или статью, которую хотели бы скачать. Для удобства можно воспользоваться строкой поиска, что расположена сверху.

5. Чтобы скачать книгу/статью, нажмите по синей иконке в виде стрелочки.

FBReader

При помощи данного приложения вы можете читать книжки, которые были скачены со сторонних источников, так как есть поддержка всех распространённых форматов электронных книг.

Смотрите также: Приложения для чтения книг на Android

Способ 3: Play Книги

Это стандартное приложение от Google, которое можно найти на многих смартфонах как предустановленное по умолчанию. Если у вас оно отсутствует, вы можете скачать его из Play Market. Сюда автоматически будут закидываться все книги, которые вы купите или приобретёте в Play Market бесплатно.

Скачать книгу в этом приложении можно по следующей инструкции:

1. Откройте приложение и перейдите в пункт «Библиотека».

2. Там будут отображены все купленные либо взятые для ознакомления книги. Примечательно, что скачать на устройство вы можете только ту книгу, которая была ранее куплена или распространялась на бесплатной основе. Нажмите на иконку троеточия под обложкой книги.

Play Книги

3. В выпавшем меню выберите пункт «Сохранить на устройство». Если книга была уже куплена, то, возможно, она и так будет сохранена на устройстве. В таком случае ничего делать не нужно.

Если вы хотите расширить свою библиотеку в Google Play Книги, перейдите в Play Market. Раскройте раздел «Книги» и выберите любую понравившуюся. Если книга распространяется не бесплатно, вам будет доступен только фрагмент, который загрузится в вашу «Библиотеку» в Play Книги. Чтобы получить книгу полностью, её придётся купить. Тогда она сразу же станет доступна полностью, а вам ничего кроме оплаты не придётся делать.

Play Книги

В Play Книги вы можете добавлять книги, скачанные из сторонних источников, правда, с этим иногда могут возникнуть сложности.

Способ 4: Копирование с компьютера

Если нужная книга находится у вас на компьютере, вы можете загрузить её в свой смартфон по следующей инструкции:

1. Соедините свой телефон с компьютером при помощи USB либо с помощью Bluetooth. Главное, чтобы вы могли перебрасывать файлы с компьютера на телефон/планшет.

Читайте также: Как подключить телефон к компьютеру

2. После подключения откройте папку на компьютере, где хранится электронная книга.

3. Нажмите правой кнопкой мыши по книге, которую хотите перекинуть, и выберите пункт в контекстном меню «Отправить».

4. Откроется список, где нужно выбрать свой гаджет. Дождитесь окончания отправки.

Копирование с компьютера

5. Если в списке ваше устройство не было отображено, то на 3-м шаге выберите пункт «Копировать».

Копирование с компьютера

6. В «Проводнике» найдите свой девайс и зайдите в него.

7. Найдите или создайте ту папку, куда хотите поместить книгу. Проще всего перейти в папку «Downloads».

8. Нажмите правой кнопкой мыши по любому пустому месту и выберите пункт «Вставить».

Копирование с компьютера

9. На этом перенос электронной книги с ПК на устройство Android завершён. Можно отсоединить девайс.

Используя способы, приведённые в инструкции, вы сможете скачать на свой девайс любую книгу, которая есть в свободном и/или коммерческом доступе. Однако при скачивании со сторонних источников рекомендуется проявлять осторожность, так как есть риск подхватить вирус.



Поиск по сайту