Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как сохранить контакты на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как сохранить контакты на Андроид


В наше время, когда смартфоны, планшеты и соцсети стали неотъемлемой частью повседневной жизни, у многих пользователей возникают проблемы с управлением бесчисленными контактами. В этой статье рассмотрены несколько эффективных способов сохранения данных, используя которые вы сможете навсегда забыть о проблемах, связанных с поиском нужных номеров телефонов.

Как сохранить контакты на Андроид


Содержание - Как сохранить контакты на Андроид


Сохраняем контакты на Android

Старайтесь использовать корректные данные людей и компаний при занесении их в телефонную книгу, так как в дальнейшем это поможет избежать путаницы. Также решите заранее, где будете хранить эти данные. Если ваши контакты будут синхронизироваться с онлайн-аккаунтом, то впоследствии будет проще переместить их на другое устройство. Для сохранения номеров телефонов можно использовать сторонние приложения или встроенные. Какой вариант лучше — выбирать вам, исходя из возможностей устройства и собственных потребностей.

Способ 1: Контакты Google

Этот способ подойдет тем, кто пользуется почтой Гугл. Так вы сможете получать рекомендации о добавлении новых контактов, исходя из того, с кем переписываетесь, а также легко находить нужные данные с любого устройства.

Скачать Контакты Google

1. Установите приложение. Нажмите на плюсик в правом нижнем углу.

Контакты Google

2. В верхней строке отображается адрес аккаунта, в котором будет сохранена карточка контакта. Если у вас несколько аккаунтов, выберите нужный из выпадающего списка, нажав на стрелку.

Контакты Google

3. Введите данные в соответствующие поля и нажмите «Сохранить».

Контакты Google

Этот способ удобен тем, что вы всегда сможете найти все контакты в одном месте и получить к ним доступ с любого устройства. А это значит, что никакой импорт, экспорт и прочие манипуляции больше не понадобятся. Вместе с тем потребуется принять меры по усилению безопасности своего аккаунта и, что самое главное, не забыть от него пароль. Сохранять номера телефонов в аккаунте Гугл можно также с помощью других приложений.

Читайте также: Как синхронизировать контакты Android с Google

Способ 2: Встроенное приложение «Контакты»

Встроенное приложение для управления контактами на Андроид отличается простотой в использовании, но функциональность может меняться в зависимости от версии системы.

1. Запустите приложение: его можно найти на домашнем экране или во вкладке «Все приложения».

Встроенное приложение «Контакты»

2. Нажмите на плюсик. Как правило, он расположен в верхнем или нижнем правом углу главного окна приложения.

Встроенное приложение «Контакты»

3. Если появится диалоговое окно, выберите аккаунт или место сохранения. Обычно доступно сохранение на устройстве или в аккаунте Гугл.

Встроенное приложение «Контакты»

4. Введите имя, фамилию и телефонный номер. Для этого тапните по соответствующему полю ввода и, используя клавиатуру, напечатайте данные.

Встроенное приложение «Контакты»

5. Чтобы добавить фотографию, тапните по иконке с изображением камеры или контура человека.

Встроенное приложение «Контакты»

6. Нажмите «Добавить поле», чтобы ввести дополнительную информацию.

Встроенное приложение «Контакты»

7. Нажмите «ОК» или «Сохранить» в верхнем правом углу экрана, чтобы сохранить созданный контакт. На некоторых устройствах эта кнопка может выглядеть как галочка.

Встроенное приложение «Контакты»

Ваш новый контакт сохранен и готов к использованию. Для удобства можно добавлять часто используемые номера телефонов в «Избранное», так вы сможете быстрее их находить. В некоторых устройствах также доступна функция добавления ярлыка контакта на домашний экран для быстрого доступа.

Способ 3: Сохранение номера в дайлере

Наверное, один из самых распространенных и простых способов сохранения телефонных номеров, доступный на любом устройстве.

1. Откройте приложение «Телефон» с иконкой в виде телефонной трубки. Обычно оно расположено в панели быстрого доступа или во вкладке «Все приложения».

Сохранение номера в дайлере

2. Если цифровая панель не появится автоматически, нажмите на иконку набора номера. В противном случае сразу переходите к следующему пункту.

Сохранение номера в дайлере

3. Наберите требуемый номер — если этого номера нет в ваших контактах, появятся дополнительные опции. Нажмите «Новый контакт».

Сохранение номера в дайлере

4. В открывшемся окне выберите место сохранения, введите имя, добавьте фотографию и сохраните, как описано выше (см. п.3 раздела «Встроенное приложение «Контакты»).

Аналогичным образом можно сохранять номера поступающих к вам звонков. Найдите нужный номер в списке вызовов, откройте информацию о вызове и нажмите плюсик в правом нижнем или верхнем углу.

Способ 4: True Phone

Удобный и функциональный менеджер контактов, доступный бесплатно. С его помощью можно с легкостью сохранять номера телефонов, импортировать и экспортировать их, отправлять данные в другие приложения, создавать напоминания и т.д.

Скачать True Phone

1. Скачайте и запустите приложение. Перейдите во вкладку «Контакты».

True Phone

2. Нажмите на плюсик в левом нижнем углу экрана.

True Phone

3. Нажав на стрелку, в выпадающем списке выберите место сохранения.

True Phone

4. Введите имя, фамилию и нажмите «ОК».

True Phone

5. Введите номер телефона и нажмите «ОК».

True Phone

6. Тапните по верхней части экрана с заглавной буквой, чтобы добавить фото.

True Phone

7. Нажмите на галочку в левом нижнем углу экрана, чтобы сохранить данные.

True Phone

Приложение позволяет назначать индивидуальные мелодии звонка, объединять и разъединять контакты, а также блокировать вызовы от определенных номеров. Сохранив данные, вы легко сможете поделиться ими в соцсетях или отправить по СМС. Большим преимуществом является поддержка устройств с двумя SIM-картами.

Когда речь заходит о контактах, здесь дело, скорее, не в качестве, а в количестве — чем их больше, тем сложнее с ними справляться. Основные трудности, с которыми сталкиваются пользователи, связаны с переносом базы контактов на новое устройство. Использование специально разработанных приложений поможет вам справиться с этой задачей. 



Поиск по сайту