Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Первое включение Андроид

Опубликовано в Статьи


Первое включение Андроид


ОС Android обладает великолепными возможностями кастомизации (кастомизация – настройка аппарата и интерфейса ОС под свои нужды), чем нередко пользуются и производители, устанавливая на смартфоны фирменные оболочки, но здесь мы будем рассматривать интерфейс, близкий к оригинальному Android, версии 4.1 Jelly Bean, без каких-либо сторонних оболочек. Тем не менее, наши инструкции можно с лёгкостью применять, например, к Android 4.0 Ice Cream Sandwich и другим лончерам (лончер - оболочка рабочего стола). Не волнуйтесь, если какие-то элементы на экране вашего устройства и скриншотах не будут совпадать. Начнём с самого начала - первого включения смартфона после покупки.

Первое включение Андроид. При первой загрузки Андроид вам потребуется настроить устройство для дальнейшего использования.

Первое включение Андроид

После выбора языка система предложит привязать устройство к аккаунту Google. Конечно, вы сможете сделать это и потом, тем не менее, мы рекомендуем это сделать сразу, благодаря чему вы без лишних действий сможете скачивать программы, пользоваться почтой, синхронизацией и другими онлайн-сервисами компании. Ну а если вы пока не зарегистрированы ни на одном из сервисов Google, то можете сделать это прямо сейчас, путём нажатия на кнопку «Нет», а затем на «Создать аккаунт».

После того, как вы вошли в аккаунт, система задаст несколько вопросов относительно дальнейшей настройки устройства. Советуем согласиться с обоими пунктами относительно резервного копирования – с его помощью вы можете никогда не бояться потерять свои контакты. Соглашаемся и с включением геопозиционирования и передачей данных на сервера Google. Можете не беспокоиться, компания с уважением относится к конфиденциальной информации своих пользователей.

На заключительном этапе вам будет предложено ввести свою имя и фамилию, эти данные используются, например, для подписи в электронных сообщениях. Как видите, ничего сложного, для настройки Android даже не требуется SIM-карта или активное Интернет-соединение, хотя для того, чтобы сразу войти в аккаунт Google, лучше всё-таки его иметь.

Статьи по теме: Android FAQ

Источник: 4pda.ru



Поиск по сайту