Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Не удалось активировать SIM карту Xiaomi

Опубликовано в Статьи


Не удалось активировать SIM карту Xiaomi


Проблемы с активацией SIM-карты на смартфонах Xiaomi случаются довольно часто. Сама процедура активации через Mi-аккаунт позиционируется компанией-производителем, как средство повышения надежности защиты смартфона. Но уже на этапе регистрации Mi-аккаунта через почту пользователи иногда допускают ошибки (неверно вводят номер телефона или не вводят вовсе), которые могут являться одной из причин возникновения сбоя. Проблема может возникнуть также из-за ошибок и багов в установленной на смартфоне версии прошивки, из-за некорректного определения номера или отказа аппарата полноценно работать с русифицированной системой. В любом случае пользователь получает одно из сообщений: «SIM карта не активирована» или «Ошибка активации SIM».

Не удалось активировать SIM карту Xiaomi

Содержание - Не удалось активировать SIM карту Xiaomi

  1. Как активировать сим-карту на Xiaomi?
  2. Способ №1 — активировать SIM-карту на официальном сайте Xiaomi
  3. Способ №2 — ввести номер вручную
  4. Способ №3 — сменить язык интерфейса на английский
  5. Способ №4 — активация через мобильного оператора
  6. Как быть, если ни один способ не помог?

Как активировать сим-карту на Xiaomi?

Выявить причину проблемы сложно, но решается одна довольно просто. Мы привели мануал для каждого варианта, и вы можете последовательно испробовать все приведенные ниже способы. Все они абсолютно безопасны для устройства. К тому же имеется очень большая вероятность того, что какой-то из них сработает, и проблема с активацией SIM-карты на вашем смартфоне Xiaomi будет успешно решена. 

Способ №1 — активировать SIM-карту на официальном сайте Xiaomi
Этоn простой способ может помочь, если причина проблемы кроется в ошибке, допущенной в процессе регистрации аккаунта. Для того, чтобы воспользоваться им, нужно зайти на официальный сайт https://account.xiaomi.com и ввести в соответствующие поля свой логин и пароль от Mi аккаунта. Далее открыть вкладку «Безопасность» и ввести там номер телефона (если ранее он был указан неправильно, внести исправления). Остается нажать на «Изменить» и дождаться сообщенния, которое придет на телефон. В сообщении вы получите код подтверждения, который нужно указать на сайте. Иногда этого бывает достаточно для того, чтобы SIM-карта успешно активировалась. 

Способ №2 — ввести номер вручную

Этот способ может помочь, если причиной сбоя является ошибка при определении номера. Когда вы получили уведомление об ошибке активации SIM, нажмите на него — вы увидите сообщение о том, что попытка отправить SMS не удалась. Далее следует 3-4 раза нажать на кнопку «Повтор», чтобы открылось окно для ввода номера телефона. Введите в него свой номер. Возможно, проблема с активацией SIM-карты будет решена. 

Способ №3 — сменить язык интерфейса на английский
Старые версии прошивки порой отказываются корректно работать с русскоязычным вариантом системы. Этот «каприз» тоже может оказаться причиной неудачи с активацией SIM-картты на телефоне Xiaomi. Поменяйте язык системы на английский — это несложно сделать, если следовать инструкции:

  1. Выйдите из Mi аккаунта (чтобы это сделать перейдите в Настройки —> Mi аккаунт —> Выйти из аккаунта);
  2. Поменяйте язык: Настройки —> Расширенные настройки —> Язык и ввод — здесь нужно выбрать «Английский»;
  3. Снова войдите в аккаунт через Настройки — SIM-карта должна активироваться;
  4. Смените язык обратно на русский (повторите последовательность пункта 2, на последнем шаге выберите «Русский»);
  5. Иногда после того, как вы проделали данные манипуляции, требуется перезагрузить смартфон.

Способ №4 — активация через мобильного оператора
Обычно SIM-карта активируется посредством отправки в другую страну системного сообщения. Но подобные SMS довольно часто блокируются операторами сотовой связи. Поэтому прежде чем попробовать решить проблему с активацией SIM-карты этим способом, стоит связаться со службой поддержки и убедиться в том, что сообщения на вашем номере не заблокированы. Еще одно условие — наличие средств на счету (отправка сообщения не бесплатна). 

Как быть, если ни один способ не помог?

Если ни один из вышеописанных способов не помог решить проблему с активацией SIM-карты, советуем проверить прошивку на наличие обновлений. Возможно, в установленной на телефоне версии есть ошибки, которые уже исправлены разработчиками в более свежем варианте. В этом случае переустановка прошивки может помочь. Если же все усилия тщетны, остается только искать помоши в офисе мобильного оператора или у специалистов сервисного центра.



Поиск по сайту