Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Программы для блокировки рекламы на Андроид

Опубликовано в Статьи


Программы для блокировки рекламы на Андроид


Любую рекламу в Андроид игре или приложении можно заблокировать, но для этого потребуется воспользоваться программами блокировщиками рекламы: они сделают так, что у вас даже в браузере рекламы не будет.

Программы для блокировки рекламы на Андроид


Содержание - Программы для блокировки рекламы на Андроид


Андроид система - самая открытая мобильная операционная система на базе Linux, открытость в сочетании с уже знакомой средой - обуславливает большой поток разработчиков создающих приложения для операционной системы. Разработчики "тоже люди", так что они хотят получать вознаграждения за свой труд - говоря простым языком: многие приложения создаются исключительно с целью получить прибыль. Приложения созданных "для людей" совсем не много, но в этой статье мы будем говорить только о таких.

Первое с чем сталкивается любой пользователь скачавший бесплатное приложение или игру - реклама! Порой она не мешает или за ее просмотр дают вознаграждение, это хороший пример, но есть и плохие. Очень неприятно, когда от обилия рекламы в приложений не удается нормально пользоваться ее функционалом, или реклама после каждого уровня в игре, а повсеместная реклама на сайтах и вовсе ужасает. Существует несколько самых популярных форматов рекламы, от них то мы и будем защищаться.

Какую рекламу можно заблокировать и ее виды

  • Баннеры - могут быть как внизу/вверху экрана
  • Всплывающий баннер, куда более мерзкий и откровенно отвлекающий
  • Click-under - нажимаете на любую кнопку/значок в приложении и тут же выскакивает реклама
  • Видео-реклама - появляется после уровня, и вам 20-30 секунд крутят ролик
  • Реклама разработчика - например предлагается купить PRO или другая супер-выгодная сделка
  • А самый опасный вид - "пуш-реклама" (подробнее и как от нее избавиться), после установки просто так начинают приходить уведомления или всплывать окна с рекламой. Так что если вам начали приходить оповещения, а в них реклама читайте статью выше для излечения девайса
  • Реклама в браузере - как и все браузеры, Андроид браузер вместе с сайтами отображает и рекламу на сайтах

Как и чем убрать рекламу из Андроид игр, приложений и браузера

Для блокировки рекламы придется использовать специальные приложения, они работают по разному принципу но цель у них одинаковая - избавить вас от рекламы! Инструкции как пользоваться программами для блокираторами найдете при просмотре описания программы.


Скачать AdAway - блокировщик рекламы на Андроид

Это приложение блокируют почти всю рекламу: в играх, приложениях и даже браузере! Но для ее работы нужны root-права, ибо программа редактирует системный файл HOSTS.


Скачать AdBlock Plus

Работает без root-прав, но по другому принципу, программа используется как прокси очищая ваш рекламный идентификатор, так что реклама если и будет, то может быть не на русском языке.


Скачать Lucky Patcher

А эта программа вскрывает непосредственно код нужного приложения, удаляя или изменяя в нем настройки рекламы.


Скачать NETGUARD

Полноценный firewall с возможностью контролировать трафик приложений и блокировать рекламу в браузере и некоторых приложениях.


Блокировка рекламы в браузере

Многие современные браузеры имеют встроенную функцию для избавления от рекламы, какие браузеры так умеют и как включить эту волшебную функцию смотрите в этой статье.

 Причины не любить рекламу

Думаю, вы замечали что реклама порой "угадывает" то что мы хотим, или стоит подумать о чем то, обсудить это с друзьями - как тут же это появляется в рекламе. Знаете как это происходит? За нами следят :) Каждое ваше действие, будь то введенный символ или открытая страница - все это сохраняется в ваш "рекламный идентификатор", и как утверждают те, кто показывают нам рекламу - данные используются только для подбора более подходящих объявлений.

Даже звук и географическое положение записываются для подбора рекламных объявлений! Вы можете просто зайти в магазин цифровой техники, как эта информация попадет в ваш идентификатор и система решит что сейчас вы заинтересованы в приобретении техники. Для улучшения результатов может быть записан звук!!!

Хочешь обезопасить свои личные данные?
Читай инструкцию!

Если вы беспокоитесь о своих личных данных, не хотите всей этой слежки и вас попросту достала реклама в играх и приложения - мы настоятельное рекомендуем воспользоваться блокировщиками из списка выше.




Поиск по сайту