Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как отключить пуш уведомления на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как отключить пуш уведомления на Андроид


Думаю, многие из вас сталкивались с раздражающими всплывающими уведомлениями: они могут быть как от сайтов или приложений, так даже и от операторов мобильной связи. В 99% случаев такие уведомления не несут никакой пользы, а просто отвлекают от действительно нужных уведомлений, да и просто бесят! А что самое противное - ведь они выглядят "нативно", то есть как настоящее оповещение, только вместо нужного там будет реклама.

Как отключить пуш уведомления на Андроид


Содержание - Как отключить пуш уведомления на Андроид

  1. Как отключить push-уведомления из Браузера на Андроид устройствах
  2. Как отключить уведомления из приложений на Андроид
  3. Как отключить уведомления от оператора
  4. Мегафон
  5. МТС
  6. Билайн
  7. Для Iphone

И рассылается эта реклама в виде "Push-уведомления", это по сути всплывающие окна с информацией, которые обязательно попадают на экран блокировки. Важно понимать, что не все пуши плохи: например через них вы получаете сообщения от банка, уведомления из мессенджеров или соц.сетей.

Если вам интересно как можно избавиться от рекламы в браузере и даже приложениях - читай наш гайд о блокировке.

Самый часто встречающийся вид - push-уведомления с рекламой в браузере, в последнее время это стало модным трендом, разработчики сайтов при первом визите предлагают вам подписаться на уведомления: знайте, что вы в праве отказаться, при этом никто на вас не обидится и функционал сайта останется для вас прежним. За всеми уведомлениями стоит простое желание - увеличение прибыли, вам могут присылать откровенную фигню, так и даже новинки сайта. Но в обоих случаях - вряд ли они вам нужны.

Прежде чем приступать к инструкциям, вам надо определить откуда приходят уведомления:

Уведомления из браузера - будут появляться в браузере, при клике на них они поведут вас на какой-либо сайт. В карточке уведомления будет написан URL сайта отправителя

Уведомления из приложений - опознаются аналогичным способом, в них будет указано название приложения и в это же приложение вас будет перекидывать при клике. Хотя могут и на сайты повести

Уведомления от оператора - аналогично остальным, будут подписаны названием вашего оператора, ну и к тому же они будут выглядеть "как системное окно". Так что если уведомление выглядит как интерфейс вашего устройства, скорее всего их вам рассылает оператор.

Как отключить push-уведомления из Браузера на Андроид устройствах

Такие оповещения появляются только после вашего согласия, обычно вы заходите на сайт и видите предложение о подписке, вы вправе отказаться и лучше это и делать, особенно если сайт предлагающий подписку вам не известен.

С браузерными уведомлениями бороться проще всего, ибо вам достаточно зайти в настройки браузера и найти там пункт "уведомления". И попросту отключить все нежелательные из списка. Мы покажем как сделать это в Google Chrome, но во всех браузерах это делает примерно одинаково.

1. Заходим в браузер и нажимаем на кнопку "настройки"

2. В настройках ищем пункт "Настройки сайтов"

3. Теперь находим пункт "Уведомления"

4. В этом меню вы увидите все сайты, которые могут присылать вам уведомления, если сомневаетесь - отключайте все, иначе только "спамящий вас сайт"

Как отключить уведомления из приложений на Андроид

Если приложение создавалось добросовестным разработчиком, то в настройках вы сможете найти пункт отключения уведомлений. Если такового нету, то можно пойти двумя путями: можно принудительно отключить все уведомления от приложения в настройках системы (актуально для Android 6+) либо воспользоваться программой детектором уведомлений. К сожалению, даже удаление приложения не гарантирует избавление от уведомлений.

Первый способ - Радикальный
В качестве самой простой меры можно попробовать удалить "зараженное" приложение, в идеале делать это через программы-очищалки, типа того же Clean Master. Если вы не знаете, какое именно приложение оказалось вредоносным - остается метод исключения. Если же такой способ вам не подходит, смотрите другие, ниже.

Скачать Clean Master

Если вам "нечего терять", а от уведомлений избавиться все же надо - можете попробовать hard reset

Второй способ - проверится антивирусом!
Антивирусы для мобильных устройств уже стали вполне себе неплохими помощниками защиты своих личных данных, ну а уж распознавать всякие вредоносные приложения давно научились. Так что можно попробовать избавиться от вредоносных оповещений простой антивирусной проверкой. Можем порекомендовать следующие антивирусы:

Способ третий - используя push-detector
Вам предстоит воспользоваться программой Addons Detector, она позволит узнать от какого приложения приходят уведомления пользующиеся Air-push технологией, через которую вам и приходят оповещения с рекламой.

Как отключить уведомления от оператора

Если ваш оператор достал вас рассылкой "безумно выгодных" уведомлений, вы с легкостью можете от них отказаться в прямом смысле этого слова, для каждого оператора это делается по разному, но мы постарались собрать основные способы:

Кстати, вы можете позвонить своему оператору и вежливо, но настойчиво заявить об отказе от этих рассылок, можете даже пригрозить им потерей клиента

Мегафон

Вредоносная услуга - называется "Калейдоскоп". 
Отписаться от услуги можно через SIM-меню телефона: Зайдите на SIM-портал MegaFonPRO, выберите пункт «Калейдоскоп» → «Настройки» → «Вещание» → «Выключить».
Отключить получение сообщений «Калейдоскопа» можно и вводом простого USSD ключа (просто наберите эти цифры и знаки в звонилке) *808*0#.

МТС

Советуем в личном кабинете (через приложение или сайт) внимательно посмотреть список активных услуг, там же можно получить и информацию о них. Наш вам совет - все что выглядит "незнакомым" или суть услуги сложно понять - отключайте ее с уверенностью!

Так же есть универсальные USSD ключи:

  • *152*22# отписка от активных подписок(гудки гороскоп) 
  • *111*1212*2# (всплывающие уведомления)

Билайн

Для билайна вредоносная услуга называется "Хамелеон", она так же отключается в SIM-портале, либо посредством USSD кодов:

  • 0684211371 номер для отключения пуш уведомлений
  • *110*20# отключение Хамелеона

 Для Iphone

Перейдите по пути НастройкиТелефонSIM-программы и поищите разделы "Хамелеон", "Калейдоскоп" или что-то связанное с рекламой и услугами, ибо названия меняются и могут разнится на различных Айфонах. После нахождения остается только деактивировать услугу в том же меню.




Поиск по сайту