Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как раздать интернет с телефона Андроид

Опубликовано в Статьи


Как раздать интернет с телефона Андроид


Современные технологии не стоят на месте, и чтобы оказаться в интернете не обязательно подключать домашний интернет, а иногда это и вовсе невозможно, но по нашей инструкции вы узнаете как раздать интернет с телефона на другие устройства: достаточно мобильного телефона, желательно с безлимитным тарифом. На Android-смартфонах и планшетах с SIM-картами можно использовать режим модема, что всего за пару действий позволит вам использовать мобильный интернет на стационарном компьютере или ноутбуке.

Как раздать интернет с телефона Андроид


Содержание - Как раздать интернет с телефона Андроид

  1. Как раздать мобильный интернет с телефона по USB (телефон как usb модем)
  2. Используя встроенные возможности
  3. Используя программу EasyTether Lite
  4. Как раздать Wi-fi с телефона на ПК или другое устройство

Для того, чтобы подключить Android-устройство в качестве модема вам может понадобится USB-драйвер, скачать его можно на официальном сайте производителя вашего устройства, либо просто поискав в интернете по типу:"USB драйвер для название вашей модели". Они могут понадобится в случае первого подключения смартфона к компьютеру посредствам USB-кабеля. Если вы ранее подключали телефон к ПК, то, возможно, вам не придётся использовать данные драйвера, но обо всём по порядку.

Как раздать мобильный интернет с телефона по USB (телефон как usb модем)

Используя встроенные возможности

Если вы не смогли найти такой пункт меню в своем устройстве - переходите к следующей инструкции.

1. Подключаем смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля.

2. Заходим в меню «Настройки» -> «Ещё» -> «Режим модема» -> ставим галочку напротив пункта «USB-модем».

USB-модем

USB-модем

USB-модем

3. Всё, теперь на вашем компьютере появится интернет, но помните, что трафик расходуется с мобильного устройства и если у вас не безлимитный тариф, то при скачивании файлов большого размера, можно потратить очень много денег.

Используя программу EasyTether Lite

Этот способ позволяет раздать интернет с телефона на ПК с любой операционной системой: Windows, Mac и даже различные Linux дистрибутивы.

Скачать EasyTether

1. Первым делом нужно скачать и установить данное приложение к себе на телефон, запустить и отложить в сторону.

2. На компьютере (либо, если нет интернета, то на телефоне) переходим по ссылке https://www.mobile-stream.com и выбираем «universal 32/64-bit»(для Windows) как показано на скриншоте и скачиваем файл.

universal 32/64-bit

3. Установите скачанную программу на компьютер, дважды щёлкнув левой кнопкой мыши по загруженному файлу. Следуйте инструкции на экране. После установки в правом нижнем углу экрана отобразится иконка в виде телефона с проводом. Это значит, что программа успешно установлена и готова к работе.

4. Возвращаемся к телефону и включаем режим отладки по USB. Для этого переходим в «Настройки» -> «Для разработчиков» -> ставим галочку напротив пункта «Режим отладки». Если у вас отсутствует пункт «Для разработчиков» вам стоит прочитать инструкцию о том, как активировать данный раздел.

5. Подключаем телефон к ПК с помощью USB-кабеля и выдвинув шторку, выбираем режим подключения MTP (он также называется «Передача файлов»).

Передача файлов

6. Может появится окно с сообщением о необходимости предоставить доступ к отладке по USB к подключенному компьютеру, нажимаем «ОК».

ОК

7. Возвращаемся к установленной на компьютере программе. Щёлкаем правой кнопкой мышки на значке приложения и выбираем «USB: Android». Предварительно не забываем включить мобильный интернет на смартфоне, после чего на вашем ПК появится доступ к сети, и вы сможете открыть любой из браузеров и начать пользоваться интернетом.

Как раздать Wi-fi с телефона на ПК или другое устройство

Если возможность использовать андроид телефон как вай фай точку доступа предусмотрена в вашем устройстве, то раздать его не составит никаких проблем. Этот режим можно использовать, чтобы например раздать мобильный интернет на ноутбук или планшет по Wi-fi, а так же - телефон сможет выступать в роли "передатчика" или усилителя сигнала: например ваш домашний роутер со слабыми антенами не может раздать интернет до самой дальней комнаты, тогда вы просто включаете режим модема на на смартфоне и создаете точку доступа, телефон ложите по середине пути от роутера до нужного места и вуаля, вы великолепны и интернет передался на большее расстояние.

Инструкция как включить на телефоне режим точки доступа по Wi-fi

1. Заходим в настройки устройства и ищем там пункт "точка доступа по Wi-fi" (если такого пункта нету - скорее всего ваш телефон не сможет раздавать интернет по воздуху, это может быть как ограничение системы - придется обновить андроид, так и ограничение железа вашего смартфона - вай-фай модуль не умеет такое)

точка доступа по Wi-fi

2. Там активируем первый пункт чтобы создать точку доступа

создать точку доступа

3. Появится новый пункт в меню, где вы сможете задать пароль для подключения и название точки

задать пароль для подключения и название точки

4. При необходимости вы можете настроить лимит трафика для каждого устройства (актуально для тарифов с лимитированным трафиком)

Как видите, чтобы использовать Android-смартфон в качестве модема по USB не нужно обладать какими-то особенными знаниями и умениями, достаточно воспользоваться одной из описанных инструкций и после наслаждаться полноценным интернетом у себя на компьютере.





Поиск по сайту