Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Wipe Cache Partition что это

Опубликовано в Статьи


Wipe Cache Partition что это


Смартфон стал незаменимой частью повседневной жизни — это действительно крайне важный девайс, от которого требуется производительность и быстродействие.

Wipe Cache Partition что это


Содержание - Wipe Cache Partition что это:

  1. Что такое Wipe Cache Partition?
  2. Как сделать Wipe Cache Partition?

Со временем система Android начинает работать немного медленнее, а вскоре пользоваться некоторыми приложениями становится попросту невозможно, да и сам гаджет нередко подтормаживает. Часто телефон засоряется временными файлами, хранящимися в кэш-памяти. Во многих случаях даже переустановка приложений не является выходом, ведь в недрах системы остаются файлы, которые все равно тормозят работу.

Что такое Wipe Cache Partition?

Чтобы ускорить работу смартфона и повысить производительность приложений, можно сделать сброс кэша — Wipe Cache Partition. Другими словами, это процедура очистки кэша из памяти Android-устройства.

Понять, нужно ли делать Wipe Cache Partition, понять очень — необходимо оценить быстродействие системы и работы смартфона с программами и играми. Если заметны сбои, подтормаживания и медлительная загрузка, сначала можно попробовать почистить Android от мусора и освободить оперативную память, а затем сделать Wipe cache partition.

Wipe cache partition

Стоит отметить, что при проведении данной процедуры никакие данные пользователя не удаляются — происходит только очистка кэша. Другие режимы в меню Recovery могут очистить телефонную книгу, сбросить настройки, а также удалить приложения, поэтому нужно быть осторожным.

Как сделать Wipe Cache Partition?

Процедура сброса кэша делается через специальный раздел системы Android под названием Recovery (рекавери). Именно здесь можно проделать базовые действия, которые обычно используются для перепрошивки гаджета, резервного копирования и прочих подобных действий. Будьте внимательны и не экспериментируйте — в меню Recovery можно удалить все данные устройства и сбросить настройки до заводских.

меню Recovery

Чтобы зайти в Recovery, нужно выключить смартфон и одновременно зажать физические кнопки — обычно качелька громкости (вверх или вниз) и клавиша питания. Их необходимо удерживать до появления характерного меню на дисплее. Комбинация клавиш для входа в этот раздел в зависимости от версии Android и производителя устройства может отличаться.

В разделе Recovery Выберите пункт Wipe Cache Partition и активируйте его. Переключаться между пунктами меню можно при помощи клавиш регулировки громкости, активировать нужный пункт — кнопкой питания. Телефон автоматически проведет операцию и уведомит о ее завершении. После этого устройство необходимо перезагрузить.

После системной очистки кэша со смартфона удалятся все файлы как ранее удаленных программ, так и используемых приложений. В результате такой операции Android должен начать работать быстрее.




Поиск по сайту