Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Скачать диспетчер задач на Андроид

Опубликовано в Статьи



Несколько диспетчеров задач для Android-устройств, которые помогут уменьшить расход аккумулятора, снизить нагрузку на процессор и оптимизировать работу системы.

Скачать диспетчер задач на Андроид


Содержание - Скачать диспетчер задач на Андроид

  1. Advanced Task Killer (от ReChiled)
  2. Advanced Task Manager (от INFOLIFE LLC)
  3. ES Диспетчер задач (от ES Global)
  4. Greenify (от Oasis Feng)
  5. Android Assistant (от Aaron)

Система Android — это популярная и удобная программная платформа, но есть некоторые моменты, которые могут раздражать при ежедневном использовании. Одним из таких недостатков является то, что многие приложения продолжают работать в фоновом режиме без ведома пользователя. Эти фоновые процессы поглощают множество системных ресурсов и расходуют заряд аккумулятора.

Чтобы этого не происходило, вовсе необязательно отказываться от загрузки приложений. Специально для этих целей существуют диспетчеры задач, которые прекращают все процессы в фоновом режиме и улучшают производительность устройства.

Advanced Task Killer (от ReChiled)

Приложение стало выбором многих пользователей, и на данный момент насчитывает более 50 млн установок. Оно отличается удобным и простым интерфейсом — вы просто отмечаете приложения из списка и «убиваете» их.

Из недостатков можно отметить отсутствие кнопки для завершения всех программ.

Скачать - Advanced Task Killer

Advanced Task Manager (от INFOLIFE LLC)

По названию и функциональности приложение похоже на Advanced Task Killer. Однако стоит отметить более приятный и удобный светлый интерфейс.

Здесь по умолчанию выбраны все приложения, и вам нужно снять отметку около тех, которые не нужно «убивать», что немного быстрее и удобнее. В верхней панели отображается использование памяти и оставшийся заряд аккумулятора, тогда как в нижнем поле указывается объем памяти, который освободится после завершения процессов.

Скачать - Advanced Task Manager

ES Диспетчер задач (от ES Global)

Приложения опять же выделяется оформлением в светлых тонах. Помимо завершения фоновых процессов, программа также позволяет очистить кэш, посмотреть источники потребления заряда аккумулятора и отрегулировать расход батареи, проверить экран на наличие битых пикселей, настроить громкость, просмотреть информацию об устройстве, системе и аппаратном обеспечении. Кроме того, предусматривается менеджер загрузок, который не запускается без прав суперпользователя.

Также для доступа к полной функциональности программы необходима установка дополнительного программного обеспечения, а именно «ES Проводника».

Скачать - ES Диспетчер задач

 Greenify (от Oasis Feng)

Функциональность этого диспетчера отличается от предыдущих аналогов. Здесь пользователю не приходится «убивать» все приложения, которые поглощают ресурсы. Программа погружает работающие в фоне приложения в состояние сна, в котором они не потребляют энергию и не загружают процессор.

Если вам нужно воспользоваться каким-либо приложением, вы просто его запускаете, а после закрытия оно вновь возвращается в состояние гибернации. Пользователь сам выбирает, какие программы погружать в сон, но не стоит забывать, что добавление в список социальных сетей и мессенджеров повлечет за собой отключение уведомлений о сообщениях.

При установке программы необходимо указать: имеете вы root-права или нет, а также выполнить некоторые настройки.

Скачать - Greenify

Android Assistant (от Aaron)

Здесь главный экран делится на три вкладки: мониторинг, процессы и инструментарий. В первом разделе можно получить информацию об использовании оперативной и встроенной памяти, работе процессора, уровне заряда батареи и температуре устройства.

Во вкладке «Процессы» отображаются работающие приложения, которые по цветам делятся на несколько категорий: основные (или системные), загрузчики (или лаунчеры), виджеты, службы и другие. Здесь же показано количество оперативной памяти и процессорного времени, которые они потребляют.

В последнем разделе содержатся возможности управления устройством: отключение/включение Bluetooth, Wi-Fi, GPS, переход в режим сна, настройка громкости, очистка кэша и т. д.

Скачать - Android Assistant

Вывод

Мы сделали подборку популярных диспетчеров задач для программной платформы Android, начиная от наиболее простых приложений с функцией завершения фоновых процессов и заканчивая более продвинутыми программами с расширенной функциональностью.



Поиск по сайту