Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Личные данные в Андроид

Опубликовано в Статьи


Личные данные в Андроид


Личные данные в Андроид

Моё местоположение

Личные данные в Андроид

Простое меню, в котором можно разрешить или запретить приложениям доступ к геоданным устройства, а также определить, как коммуникатор будет получать информацию о местоположении. Это можно делать с помощью сотовых сетей, точек доступа Wi-Fi, спутников GPS/ГЛОНАСС или, в некоторых смартфонах, датчиков. Важное замечание: определение приблизительных координат по Wi-Fi сетям возможно не только тогда, когда девайс подключён к одной из них, но и когда точки доступа просто находятся в поле видимости. Ну а навигацию по спутникам GPS/ГЛОНАСС стоит включать только по мере необходимости - этот способ является самым энергоёмким и быстро опустошает заряд аккумулятора.

Язык и ввод

Личные данные в Андроид

На этом экране можно установить другой системный язык или язык ввода, а также, сменить клавиатуру или выбрать ряд других предпочтений. Для устройств, поддерживающих спецификацию USB-хост можно настроить поведение подключенных внешних клавиатуры и мыши.

Восстановление и сброс

Личные данные в Андроид

Наконец, последний пункт из основных настроек большинства коммуникаторов, который позволяет настроить резервное копирование данных в аккаунт Google и вернуть устройство к заводским настройкам, то есть к состоянию “из коробки”.

Статьи по теме: Android FAQ

Источник: 4pda.ru



Поиск по сайту