Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как подключить фитнес браслет к телефону Андроид

Опубликовано в Статьи


Как подключить фитнес браслет к телефону Андроид


При активных занятиях спортом Android-устройство можно использовать для контроля времени и физического состояния во время тренировок. Осуществимо подобное за счет фитнес-браслета, подключаемого к смартфону посредством беспроводного соединения. Сегодня мы расскажем о подключении на примере нескольких вариантов.

Как подключить фитнес браслет к телефону Андроид


Содержание - Как подключить фитнес браслет к телефону Андроид:


Подключение фитнес-браслета на Android

Для подключения и впоследствии управления фитнес-браслетом с телефона на платформе Андроид необходимо заранее установить специальное приложение из официального магазина. В зависимости от модели гаджета инструкция по соединению со смартфоном может отличаться. Нами будет уделено внимание только двум девайсам, в то время как любые другие имеют минимум отличий, к тому же сводящихся к оформлению ПО.

Mi Fit

Приложение Mi Fit позволяет управлять наиболее популярными на сегодняшний день фитнес-браслетами от компании Xiaomi. Данное ПО может быть установлено на Андроид-устройства версии 4.4 и выше.

1. Чтобы воспользоваться приложением после установки, вам потребуется авторизоваться или создать новый аккаунт для Mi Fit. Сделать это можно прямо на стартовой странице.

Mi Fit

На выбор доступно несколько вариантов регистрации, как с использованием учетной записи Xiaomi, так и посредством почты Gmail.

Mi Fit

2. Завершив регистрацию, потребуется указать личные данные, включающие «Пол», «Вес» и многое другое. Если аккаунт был зарегистрирован ранее, информация скорее всего уже была добавлена, но в будущем ее можно изменить.

Mi Fit

3. Покинув раздел с информацией и оказавшись на главной странице, нажмите по кнопке «Профиль» на панели в нижней части экрана. Здесь же в свою очередь нажмите по значку «+» с подписью «Добавить устройство».

Добавить устройство

4. Теперь тапните по блоку «Браслет» и при появлении уведомления нажмите «Принять». Желательно, чтобы к этому моменту фитнес-браслет был включен.

Браслет

5. Если Bluetooth на Android выключен, Mi Fit выдаст предложение для его включения. После этого начнется процедура соединения.

Bluetooth

6. В качестве последнего шага нужно выбрать из появившегося списка ваш фитнес-браслет и произвести сопряжение. На этом девайс будет синхронизировано с приложением, а процедура подключения завершена.

JET Sport

Еще одним достаточно популярным производителем фитнес-трекеров является компания JET Sport, выпустившая отдельное одноименное приложение для собственных устройств. Как и в большинстве других случаев, ПО можно установить на любой телефон с Android 4.4+.

1. Установите официальное приложение JET Sport, совместимое с вашим фитнес-браслетом и после запуска отметьте галочкой пункт «Политика конфиденциальности».

JET Sport

2. После этого автоматически откроется страница с личными настройками. Обязательно укажите подходящие параметры и нажмите по стрелке в левом верхнем углу страницы.

JET Sport

3. Оказавшись на главном экране, тапните по иконке в левом верхнем углу. В результате должны будут открыться общие «Настройки» приложения.

Настройки

4. Для добавления фитнес-браслета в меню выберите пункт «Подключить браслет» и подтвердите включение Bluetooth. Если вы его активировали заранее, этот этап будет пропущен.

Подключить браслет

5. Включите и поднесите фитнес-браслет как можно ближе к Android. Когда гаджет появится в списке доступных подключений, выберите его и подтвердите сопряжение.

Huawei Wear

Как и большая часть других компанией, у Huawei также была выпущена специальная программа для управления фирменными устройствами, будь то фитнес-браслеты или умные часы.

1. Значительный плюс приложения Huawei Wear заключается в отсутствии необходимости регистрации учетной записи. Для использования достаточно принять лицензионное соглашение и дождаться загрузки.

Huawei Wear

2. Дальше потребуется ввести пользовательскую информацию для получения более точных показателей при работе с приложением. В целом перед нажатием кнопки «Начать» можно не менять данные, так как в дальнейшем это можно будет сделать через настройки.

Huawei Wear

3. Выберите один из вариантов вашего девайса Huawei в списке «Аксессуар». Можете также нажать «Нет устройства» для подключения девайса в будущем.

Huawei Wear

4. Нажав по одному из представленных устройств в списке, на экране смартфона подтвердите включение Bluetooth и тапните по кнопке «Сопрячь». При этом учтите, внешний гаджет должен быть включен и открыт для подключения посредством Bluetooth.

Huawei Wear

5. Если вами был выбран вариант «Нет устройства», вы окажетесь на главной странице приложения. Для подключения разверните основное меню в левом верхнем углу экрана и нажмите «Устройство».

Устройство

В нижней части страницы воспользуйтесь кнопкой «Добавить» и по аналогии с первым вариантом выберите фитнес-браслет или умные часы.

Amazfit Watch

Довольно популярными умными часами и фитнес-браслетами являются девайсы Amazfit. Они имеют много общего с девайсами Xiaomi, но управлять ими проще всего с помощью приложения Amazfit Watch для платформы Android версии 4.4 и выше.

1. Прежде всего для работы с приложением придется зарегистрировать новую учетную запись или войти в существующую. Для этого предусмотрено множество методов, включая поддержку Mi-аккаунта.

Amazfit Watch

2. На следующем этапе потребуется указать личную информацию по аналогии с большинством других вариантов. Это нужно исключительно для правильной работы приложения после подключения фитнес-браслета.

Amazfit Watch

Указываемые данные по необходимости в будущем можно будет изменить через настройки.

Amazfit Watch

3. Завершив начальную настройку ПО, на странице «Выберите устройство» тапните по одному из поддерживаемых вариантов. Можно также нажать «Не сейчас» для добавления гаджета позже.

Amazfit Watch

4. На странице «Включите Bluetooth» нажмите по значку в центре и подтвердите включение с помощью кнопки «Разрешить» в диалоговом окне.

Amazfit Watch

Дальше начнется поиск подходящих беспроводных устройств. При обнаружении соответствующего гаджета потребуется подтвердить сопряжение.

5. В случае отказа от выбора устройства на стартовом экране перейти к списку можно будет, нажав «Отключено» в правом верхнем углу на главной странице Amazfit Watch.

Amazfit Watch

Как видно, соединение со смартфоном во всех вариантах требует минимального количества действий, позволяя произвести подключение, не выходя из приложения. Более того, каждое подобное ПО имеет ряд параметров, о которых также важно знать перед использованием девайса.

Настройки фитнес-браслета

Как и в ситуации с подключением, параметры фитнес-браслета можно контролировать через соответствующее приложение после соединения. Предоставляемый список настроек может значительно отличаться не только визуально, но и в плане имеющихся функций. Важно помнить и про ограничения самого устройства.

Настройки фитнес-браслета

Мы не будем рассматривать отдельные функции в разных приложениях, так как с этим лучше всего разбираться непосредственно в процессе использования гаджета. При этом после подключения все же обязательно посетите «Настройки» для правильной работы фитнес-браслета.




Поиск по сайту