Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Энергосбережение на Андроид

Опубликовано в Статьи


Энергосбережение на Андроид


Многие неопытные пользователи при приобретении Android-смартфона сталкиваются с проблемой быстрого разряда аккумулятора. Действительно, столкнуться с этим можно - операционка сама предлагает пользователю определить, какие сервисы ему нужны в данный момент. В этом нет ничего плохого, но для того, чтобы ваш девайс проработал больше, достаточно воспользоваться несколькими простыми советами:

  • Отключайте беспроводные соединения. Если в данный момент вы не пользуетесь Wi-Fi, GPS или Bluetooth, то лучше будет их отключить, благо в большинстве смартфонов для этого предусмотрены быстрые переключатели.
  • Ограничьте автосинхронизацию. Установите более редкую синхронизацию в настройках аккаунтов или отключите вообще, если ей не пользуетесь.
  • Включите автоматическую регулировку яркости. Для экономии заряда многие устанавливают вручную яркость экрана на минимум, но этот метод избыточен - достаточно включить её автонастройку (разумеется, при наличии датчика освещения).
  • Отключите работу Wi-Fi в спящем режиме. О том, как это сделать, мы уже писали выше - подумайте, действительно ли вам важно постоянное соединение с беспроводными сетями?

Если ничего из вышеперечисленного не помогло - попробуйте зайти в настройках в пункт “Батарея” и посмотреть, какие из сторонних программ находятся в первых строчках по количеству потребляемой энергии. Если такие обнаружатся - необходимо попробовать настроить поведение приложения в нём самом или вовсе его удалить.

Статьи по теме: Android FAQ

Источник: 4pda.ru



Поиск по сайту