Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Что такое безопасный режим в Андроид и как его запустить

Опубликовано в Статьи


Что такое безопасный режим в Андроид и как его запустить


Каждый пользователь Windows наверняка хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью запускать эту операционную систему в безопасном режиме. Аналогичная возможность присутствует и в Android. Зачем она нужна? Очевидно, для тех же целей, что и в популярной настольной операционной системе. Возможны ситуации, когда смартфон или планшет под управлением Android может уйти в такой жуткий ступор, что без его загрузки в чистом виде без сторонних приложений и виджетов не обойтись. Эта же функция пригодится и для диагностики в случаях, когда пользователю нужно выяснить, является ли причиной тормозов какое-либо приложение, или дело в самом устройстве/системе.

Android 4.1 и более ранние версии

Итак, для перехода в безопасный режим на Android Jelly Bean нужно зажать кнопку питания. В появившемся меню есть пункт выключения питания устройства.

Что такое безопасный режим в Андроид и как его запустить

Делаем долгий тап на этой опции, после чего появится ещё одно меню.

Что такое безопасный режим в Андроид и как его запустить

Подтверждаем ребут в безопасном режиме и ждём, когда устройство перезапустится. Вы увидите, что в таком режиме система запускает лишь приложения, присутствующие в ней по умолчанию, а все сторонние приложения и виджеты не подгружаются. Также можно заметить индикатор безопасного режима в левом нижнем углу.

Что такое безопасный режим в Андроид и как его запуститьЧто такое безопасный режим в Андроид и как его запустить

Из этого режима в случае необходимости можно удалить приложение, мешающее корректной работе устройства (если вы уже знаете подлеца), либо удалить все установленные сторонние приложения, после чего начать ставить их по одному для обнаружения кривого приложения.

Android 4.0 и более поздние версии

Для более ранних версий Android процесс перехода в безопасный режим выглядит так: зажимаем кнопку выключения питания и отключаем устройство. После этого снова включаем его. Когда вы увидите логотип при загрузке устройства, нажмите одновременно кнопки повышения и понижения громкости и удерживайте их до того момента, пока устройство не загрузит ОС.

Источник: lifehacker.ru



Поиск по сайту