Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как восстановить удаленные программы на компьютере

Опубликовано в Статьи


Как восстановить удаленные программы на компьютере


В случае случайного удаления программы на компьютере нужно произвести ее восстановление. Осуществить это можно с помощью нескольких простых методов. Они требуют выполнения определенных действий. В этой статье мы подробно расскажем о способах восстановления удаленного ПО на компьютере и подробно опишем все действия.

Как восстановить удаленные программы на компьютере


Содержание: Как восстановить удаленные программы на компьютере

  1. Восстановление удаленных программ на компьютере
  2. Способ 1: Disk Drill
  3. Способ 2: Программы для восстановления системы
  4. Способ 3: Стандартное средство Windows

Восстановление удаленных программ на компьютере

Как известно, большинство программ состоит из нескольких папок с файлами необходимыми для корректной работы софта, поэтому придется восстановить их все. Весь процесс выполняется ли с использованием специального ПО или встроенного средства Windows. Давайте по порядку рассмотрим эти методы.

Способ 1: Disk Drill

Функциональность простой и удобной программы Disk Drill сосредоточена именно на восстановлении удаленных файлов. С ее помощью вы можете выполнить сканирование необходимых разделов жесткого диска, найти требуемый софт и вернуть все данные себе на компьютер. Осуществляется это следующим образом:

1. Перейдите на официальный сайт разработчика, загрузите и установите последнюю версию Disk Drill.

2. Запустите ее и нажмите на кнопку «Recovery» напротив того раздела жесткого диска, на который был установлен удаленный софт. В случае когда вы не помните точное расположение директории ПО, выполните поиск файлов для восстановления сразу на всех разделах.

Disk Drill

3. Найденные файлы будут отображаться отдельной папкой. Разверните ее, чтобы найти нужные данные. Поиск происходит медленно, поэтому придется подождать немного, чтобы Disk Drill смогла обнаружить всю удаленную информацию.

Disk Drill

4. Выделите галочкой требуемые папки для восстановления и нажмите на кнопку «Recovery». После окончания процесса автоматически будет открыта папка с возвращенными данными.

Recovery

На просторах интернета присутствует еще большое количество разнообразных программ, позволяющих восстанавливать удаленные файлы. В нашей статье по ссылке ниже вы можете найти список лучших представителей подобного софта. Выберите один из предложенных вариантов, если Disk Drill по каким-либо причинам вам не подходит.

Подробнее: Лучшие программы для восстановления удаленных файлов

Способ 2: Программы для восстановления системы

Существует специальный софт, создающий резервные копии системы. Он архивирует указанные файлы и позволяет восстановить их тогда, когда это будет необходимо. Такое ПО отлично подойдет для того, чтобы выполнить восстановление удаленных программ. Полный список представителей подобного софта вы найдете в нашей статье по ссылке ниже.

Подробнее: Программы для восстановления системы

Способ 3: Стандартное средство Windows

В операционной системе Windows есть встроенная функция позволяющая выполнять архивацию и восстановление разделов жесткого диска. Инструмент автоматически создает точку и периодически производит перезапись данных, поэтому такой метод можно использовать для того, чтобы вернуть удаленную ранее программу. Чтобы в любой момент выполнить восстановление, вам потребуется настроить и произвести архивацию. Подробнее об этом процессе читайте в нашей статье по ссылке ниже.

Подробнее: Создание резервной копии системы Windows 7

Возвращение удаленного ПО через точку восстановления выполняется следующим образом:

1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления».

Панель управления

2. Нажмите на раздел «Архивация и восстановление».

Архивация и восстановление

3. Опуститесь вниз окна, выберите пункт «Восстановить мои файлы» и найдите подходящую по дате резервную копию.

Восстановить мои файлы

4. Дождитесь окончания процесса и перейдите к папкам с возвращенными файлами. Обратите внимание, что помимо вашего ПО будут восстановлены все удаленные ранее данные.

Подробные инструкции по восстановлению системы через записи резервных копий вы найдете в нашей статье по ссылке ниже.

Подробнее: Варианты восстановления ОС Windows

Выше мы рассмотрели три простых метода, с помощью которых вы можете выполнить восстановление удаленного софта. Каждый из них имеет собственный алгоритм действий и подходит разным пользователям. Выберите наиболее подходящий способ и следуйте инструкции по возврату удаленного ПО.



Поиск по сайту