Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как смотреть фильмы на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как смотреть фильмы на Андроид


Порой экономически невыгодно ходить в кино ради просмотра очередной новинки, да еще и спорного качества, а может, на поездку в кинотеатр попросту и хватает свободного времени. В таких случаях можно ограничиться планшетом, ноутбуком или любым другим умеренно миниатюрным мобильным девайсом с достаточно большим экраном и удобно расположиться в любимом кресте, на кровати или диване. Ну, а если вы мало времени проводите дома, постоянно путешествуете, ездите, летаете, то вам, как никому другому, подойдут смартфоны или планшеты со средней диагональю и выше, их можно использовать как переносные мини-телевизоры, а может даже как персональные кинотеатры.

Планшеты с достаточной диагональю экрана можно превосходно использовать для просмотра онлайн-фильмов на Android, при наличии же подставки или док-станции, предназначенной специально под выбранный планшет можно и вовсе обойтись без настольного компьютера или ноутбука, удобно расположить устройство рядом, напротив или на коленках.

В данной инструкции мы максимально просто и доходчиво как для опытного Android-фаната, так и для пользователя-новичка расскажем о том, как смотреть онлайн HD-фильмы на Android и куда нужно обращаться для получения бесплатного доступа к видео наилучшего качества, находящегося в публичном доступе.

Как смотреть фильмы на Андроид

Содержание - Как смотреть фильмы на Андроид:

Первые шаги

Прежде чем приступить к просмотру фильмов в режиме online или их загрузке, нужно удостовериться в аппаратных способностях вашего Android устройства: каково максимально поддерживаемое разрешение экрана, будет ли он «тянуть» UltraHD (в народе 4K), FullHD (1080p) или HD (720p) разрешение будущих сериалов, фильмов и прочего мультимедиа-контента. Вам для этого надо будет посетить официальный сайт производителя этой модели, страницу интернет-магазина или же магазин, в котором была совершена покупка.

К сожалению, тот факт, что ваш экран обладает разрешением HD и выше вовсе не дает вам право думать, что все видео с подобным разрешением будут воспроизводиться на вашем устройстве, поскольку основная часть бюджетных моделей Андроид-смартфонов или планшетов снабжаются далеко не самыми воспроизводительными процессорами, не лучшими встроенными видео ускорителями. Вам помогут только личные эксперименты и терпение, терпение, терпение.

И последнее, что будет необходимо перед просмотром видео онлайн или загрузкой на Android – видео проигрыватель, который совместим с вашей операционной системой Андроид. Можем порекомендовать вам некоторые из них, опробованные нами лично. Их работой мы остались довольны в большей или меньшей степени:

Программы для просмотра фильмов на Android:

  • VLC – это всеядный аудио/видео проигрыватель, наиболее популярный на настольных ОС (Mac, Linux, Windows), хорошо выполняет стандартные мультимедиа функции, работает достаточно шустро.
  • Vplayer – за счет высокой производительности, удобного и необычайно практичного интерфейса, а также богатого набора настроек, которые придутся по душе опытным пользователям, он одним из первых завоевал большую аудиторию пользователей платформы Андроид.
  • MX Player - в топе от Google занимает одно из первых мест (раздел «Мультимедиа и видео»). Уже более 100 миллионов пользователей загрузили его, а миллионы, как говорится, не ошибаются.

Где скачать фильмы для просмотра на Android?

Многие торрент-трекеры обладают специальным разделом видео адаптированного под дисплеи мобильных аппаратов, это относится также и к Android OS. Однако вам никто не запрещает загружать полноценные фильмы со стандартным разрешением (720p \ 1080p), рассчитанным на наиболее популярный форм-фактор дисплеев настольных компьютеров или экранов домашних кинотеатров потребителей, 16х10 или 16х9 (более распространенный). Скачивать фильмы на Android-телефон рекомендуется все-таки в адаптированном разделе, тогда как для планшетов это роли практически не играет.

Некоторые программы для Android, как и Zona, которая будет рассмотрена ниже, дают возможность онлайн-просмотра кино и обладают функциями загрузки выбранных видеозаписей для дальнейшего просмотра на карте памяти через индивидуальный видеоплеер. Таким образом, непосредственно через приложение на планшете или коммуникаторе можно искать фильмы, не используя при этом торрент-трекеры и интернет-сайты.

Как смотреть фильмы online на Android?

Не хотите заморачиваться с поиском, скачиванием какого-либо фильма на файлообменниках или torrent-трекерах и загружать видео на внутреннюю память вашего устройства / карту памяти MicroSD для дальнейшего просмотра через проигрыватель? Можно сразу использовать тематические приложения под Android. Предлагаем из них самые «удачные».

  • Кинотеатр ivi.ru – практичное и одновременно простое приложение, предназначенное для просмотра любимых мультфильмов, фильмов, сериалов, включая аниме на планшете, смартфоне или в браузере настольного компьютера/ноутбука (при условии наличия предустановленного Flash Player от Adobe). Никогда еще так легок не был онлайн-просмотр фильмов на Android. Все фильмы лицензионные, и просмотр некоторых из них требует оплаты подписки, которая, к слову, не слишком уж и дорогая. 
  • Zona – онлайн-фильмы у вас в кармане! Это онлайн-коллекция более чем из 30 тысяч единиц наиболее популярных фильмов, мультиков и прочего типа видеозаписей оптимального для мобильных устройств качества, к тому же на русском языке. Эта программа подходит для скачивания фильмов на Android, но онлайн-просмотр, разумеется, возможен только при установленном видео плеере.
  • MEGOGO.NET – это онлайн-кинотеатр с коллекцией, подобной вышеуказанной, но с исключительной особенностью – на Android возможен просмотр фильмов в полноценном разрешении Full HD 1080p. Помимо этого, программа обладает передовым дизайном, ничем не уступающим одноименному интернет-сайту. Работает она только с OS Android 3.2 и выше, на старом добром Android2.3x она, к сожалению, даже не запустится. 
  • Приложения ВКонтакте и Вконтакте музыка и Видео - в представлении не нуждается. В Самой популярной в России социальной сети можно найти огромное количество самых разных фильмов. С помощью приложения их можно легко найти и посмотреть онлайн на вашем Android

Существуют и другие приложения и способы скачивать и смотреть видео на Android.



Поиск по сайту