Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как узнать версию Android на планшете или телефоне

Опубликовано в Статьи


Как узнать версию Android на планшете или телефоне


Как узнать версию Android на планшете или телефоне. Часто нужно знать версию Android на вашем устройстве для решения каких-либо проблем, поиска подходящей версии игры или приложения для вашего устройства, получения Root-прав и т.п. Если вы новичок, и не знаете как посмотреть версию Android на вашем смартфоне/планшете. То эта инструкция для вас.

Сейчас существует много версий Android, а также много лаунчеров, как предустанавливаемых производителем, так и сторонних. В зависимости от версии и лаучнера наименования пунктов меню могут различаться, но логика везде примерно одинаковая. Итак, три шага к тому, чтоб узнать версию OS Android:

1. Из меню приложений или рабочего стола, виджетом или ярлыком переходим в Настройки.
2. Ищем меню с названием, похожим на "Об устройстве", "О телефоне", "О планшете", в случае отсутствия русской локализации - "About tablet" или "About phone".
3. Осталось найти строку с названием «Android version» или «Версия Android», где в числовом формате и будет указано наименование текущей версии операционной системы Android.

Обычно здесь же можно узнать более подробную информацию о версии прошивки вашего Android.

Секрет: в ОС Android есть одна забавная особенность, касающаяся версий – если в настройках многократно жать на название текущей версии, спустя несколько секунд на экране появится уникальная картинка, созданная разработчиками Android OS специально под используемую в данный момент версию (в случае если стоит "чистый" Android без сторонних лаунчеров).

Как узнать версию Android на планшете или телефоне



Поиск по сайту