Лучшие логические игры

Brain It OnCut the Rope 2Инди КотRoll the BallКрокодильчик Свомпи 2Mind Games

Dark Echo

Опубликовано в Логические


Dark EchoDark EchoИгра Тёмное эхоТёмное эхо


Dark Echo на Андроид - игра для тех, кто очень боится темноты, но хочет с этим страхом побороться. И поможет ему в этом главный герой – человек, у которого нет ни прошлого, ни имени. Но вся «изюмина» не в нем, а в самой игре: вам придется прогуливаться по непроглядной тьме, где видны очертания свода подземелья, либо пещеры. Ни единый луч света не проникает сквозь тьму, поэтому ориентироваться игроку приходиться на различные звуки. При этом сама игра все-таки кодируется цветом. Все светло-серые линии обозначают проходы, красные – затаившиеся враги или скрытые ловушки, а желтые – кнопки. Выход обозначен чисто белым цветом.

Отнести игру можно к головоломкам, хотя все загадки здесь носят практический характер: игрок должен найти выход и проникнуть на следующий этаж. И хотя поставленная задача проста, выполнить ее непросто: вокруг абсолютно ничего не видно. Вот и приходится главному герою, используя свои чуткие уши, бродить по этажам в поисках выхода. Причем слух и игрока проецируется как у летучей мыши эхолокация. Понять, что происходит вокруг можно, если просто тронуться с места: все звуки отражаются от стен, поэтому можно сразу понять, что вы находитесь в коридоре, который поворачивает налево. Если помещение просторное, то достаточно нажать на центр экрана и подержать несколько секунд: персонаж хлопнет в ладоши, тем самым произведя больше шума и тем самым «осветив» часть помещения.

Есть и недостатки у подобного ориентирования: как только вы остановитесь и замолчите, то вокруг сразу все погрузится во мрак. Но это еще не все: в подземелье бродите не вы одни, поэтому все окружающие вас враги при любом звуке готовы наброситься на вас. Если же ходить на цыпочках, то герой будет бродить по этажу как слепая мышь без обоняния и слуха. Со временем в игру добавляются в новые элементы: на более высоких уровнях появляются движущие стены, так и пытающиеся спихнуть игрока в ловушку. Еще один неприятный сюрприз – частично затопленные помещения, которые можно пересечь вброд и привлечь шумом чудовищ со всех доступных углов.

В определенный момент герой набирает в свои карманы камни, которые и служат ему защитой: он бросает их в стену и отвлекает шумом монстров. В итоге получается достаточно простоя, но очень увлекательная игра. Несмотря на ориентирование звуком, персонаж может отлично ориентироваться: графический стиль работает идеально, хотя и очень прост. Сами уровни небольшие, но при этом крайне интересные в прохождении, ведь на каждом из них есть своя фишка, которая по мере прохождения становится все интереснее. Но есть и небольшой недостаток в управлении: работает оно в основном исправно, но при этом возникают моменты, когда герой заслоняет своей рукой часть экрана, при этом видимость исчезает. В таких случаях всегда есть риск напороться на шипы или столкнуться с чудовищем. Иногда подводит чувствительность управления: персонаж теряется, когда нужно быстро реагировать, или неправильно понимает команду и делает лишний шаг.
Особенности:

  • Визуализация аудио файлов
  • Невероятная графика, которая завораживает и вводит в транс
  • Держит в напряжении
  • Отражение полной звуковой картины

Скачать игру Dark Echo (Тёмное эхо) для Андроид вы можете по ссылке ниже



Разработчик: RAC7
Платформа: Android 2.3 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Full (Полная версия)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZgWMngAF0ZFSt5fNmeGjOiuDOjS8m5kEiHzPongpTi7h%2B6jdXwVa2fHw36vG5raXXzlnKUcF0nc%3D)Dark Echo - v.1.3.1[Размер файла - 42,9 Mb]2016-01-12 23:44
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZgWMngAF8%2BQDWr3ETNQLKupZwQ%2BPqK3jrP6YHZyQpQeJn88BcaikptgKhMgJUmkeXmCMYVt97ZEwfvLYHarc0JWD%2FSpWa4TK)Dark Echo[google play]2016-01-12 23:44

Поиск по сайту