Лучшие Интернет Программы

UC BrowserИнстаграмПерископMozilla FirefoxОдноклассникиВКонтакте

PC WakeUp

Опубликовано в Удаленный доступ


PC WakeUpPC WakeUpPC WakeUp


PC WakeUp – если вам срочно понадобились документы находящиеся на вашем компьютере, вы с легкостью сможете получить к ним доступ, скачав и установив данное приложение, которое обеспечит вам включение компьютера удаленно со своего смартфона.
И так, что для этого нужно:

  • Компьютер подключенный через Ethernet к роутеру
  • Настроенный в BIOS на компьютере Wake On Lan (функция которая позволяет включать комп через LAN-кабель)
  • Роутер с настроенным SSH подключением извне
  • Установленный на компьютере и смартфоне TeamViwer для удалённого управления
  • В настройках приложения заполняете данные для подключения( адрес роутера -IP или имя хоста, мак-адрес включаемого компьютера, логин и пароль)
  • Далее нажимаете "SSH в роутер" и как только подключение пройдёт, вы можете включать ваш компьютер.
  • После включения к нему можно легко подключиться через TeamViewer.

Данная картинка возможно поможет вам понять суть и не задавать лишних вопросов.
Важно понимать что начинать настройку оборудования и проверять его исправность лучше СО СТОРОНЫ КОМПА, т.е. справа.
Как только вы убедились, что комп можно врубить, переходите к настройке роутера на доступ извне и т.д.

Скачать PC WakeUp на Андроид

 Инструкция

У вас возникала ситуация, когда вам нужно срочно получить доступ к вашему компьютеру? Например на компе лежат какие-то файлы или фотографии, которые нужны в данный момент. С помощью данного приложения вы узнаете, как удаленно включить компьютер через интернет и далее воспользоваться им с помощью программы удаленного управления компьютером. Чтобы использовать удаленное включение компьютера через интернет, нужно знать как настроить его.

Что необходимо:

  • компьютер подключенный через Ethernet к роутеру
  • настроенный в BIOS на компьютере WakeOnLan (функция которая реализует удаленное включение компа через LAN-кабель)
  • роутер с настроенным SSH или Telnet подключением извне и поддержкой Wake-on-LAN
  • установленный на компьютере и смартфоне TeamViwer для удалённого управления

Далее подробно описано как настроить свой компьютер, роутер и смартфон для того, чтобы всё это работало.

Настройка компьютера

1. Компьютер нужно перезагрузить и зайти в BIOS (обычно для этого достаточно нажать F2 или DEL при появлении первых строчек на экране).

2. Во вкладке POWER (или типа того) включить функцию Wake-on-LAN (удаленное включение) для режима S4 (режим очень низкого энергопотребления, сон).

3. Сохранить всё, нажав F10 и перезагрузиться в Windows. 4. Откройте «Диспетчер устройств» (например, впишите это сочетание в поиске после нажатия кнопки «Пуск») 5. В диспетчере нужно выбрать сетевую карту среди сетевых адаптеров и зайти в свойства. (она будет содержать слова «Ethernet» или «LAN», не путать с вайфай адаптером, он обычно содержит слова «Wireless» или «WLAN») 6. В свойствах на вкладке «Дополнительно» проверить наличие пункта Wake on Lan (WOL, Wake on Magic Packet) и если он есть то включить его.

7. Настройка компа закончена, желательно ещё раз перезагрузить комп. Чтобы осуществить удаленное включение через WOL — нужно выключать его через гибернацию, а не через завершение работы.

Настройка роутера

Роутер будем настраивать на примере Asus RT-N66U, однако у роутеров не сильно отличаются настройки и скорее всего вы сможете настроить другие.

1. Нужно настроить удалённое подключение к роутеру:

а) Если у вас статический внешний IP то этот пункт можно пропустить. Настраиваем DDNS. Для этого заходим в настройки Интернет -> DDNS и подключаем сервис динамических DNS. Я использую noip.com. Вам нужно создать адрес по которому ваш роутер будет доступен извне и ввести данные об этом в роутере:

б) настроить SSH доступ к роутеру. В моём роутере достаточно проставить следующие настройки на вкладке «Администрирование» -> «Система» (Для прошивок DD-WRT мануал здесь, но доступ будет только если логин пользователя — «root», это ограничения прошивки)

Настройка приложения

В приложении всё просто. Заходите в настройки и прописываете:

  1. Адрес DDNS (или внешний статич. IP)
  2. Логин/Пароль на SSH/Telnet роутера
  3. Тип подключения
  4. MAC-адрес сетевухи компьютера узнать можно так: Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера (или «Сетевые подключения»), а дальше как на скриншоте.

Использование приложения

Если всё настроено верно и всё оборудование поддерживает данный функционал, то после запуска PC WakeUp на смартфоне вы увидите зелёную горящую лампочку возле надписи «Статус роутера» (есть сигнал до роутера). После этого нужно нажать «SSH в роутер» и как только кнопка позеленеет, то загорится кнопка удалённого включения компьютера. После её нажатия ваш компьютер включится. Далее проще и удобнее всего использовать TeamViewer для удалённого управления вашим компьютером.

Скачать приложение PC WakeUp на Андроид вы можете по ссылке ниже.



Разработчик: freask
Платформа: Android 3.0 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (PC WakeUp - v1.5.apk)PC WakeUp - v1.5[Размер файла - 1,76 Mb]2015-05-14 12:22
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZgbWigAF5TWQgB6srEHAmEWNtkfaFPcckHK%2BXN%2BT9TnoWhbaV1q7WCSVusGAk0ezmDarOHIQlowwNkT4yW2nutBozHdC1DlA)PC WakeUp "Wake On Lan"[google play]2015-05-14 12:25
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZgbWigAF5TWQgB6srEHAmEWNtkfaFPcckHK%2BXN%2BT9TnoWhbaV1q7WCSVusGAk0ezmDarOHIQlowwNkT4yW2nutBozHdC1DlApro)PC WakeUp PRO "Wake on Lan"[google play]2015-05-14 12:26

Поиск по сайту