Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как скачивать и покупать приложения с Google Play

Опубликовано в Статьи


Google-Play


В этой инструкции вы узнаете, как пользоваться самым популярным магазином приложений Google Play.

Оглавление:
Регистрация Google-аккаунт и почты Gmail
Привязка устройства к Google Play
Как скачивать с Google Play
Привязка банковской карты для оплаты приложений на Google Play
Покупка приложений на Google Play

Регистрация Google-аккаунт и почты Gmail.

Если у вас уже есть почтовый ящик Gmail, то вы можете этот шаг смело пропустить и сразу перейти к следующему действию. Аккаунт в Gmail нам нужен будет для того, чтобы привязать к нему наш смартфон. К сожалению, Google не разрешает привязывать в качестве основного аккаунта любую другую почту, кроме своей собственной.

Google

Для начала мы переходим на gmail.com и попадаем на страницу входа, где нажимаем кнопку "Зарегистрироваться". В форме регистрации заполняем все поля: имя и фамилия, придумываем название для почты,обязательно введите свой номер телефона и адрес вашей основной почты для дополнительной безопасности. Запомните эти данные. Нажмите кнопку ДАЛЕЕ, все ваш аккаунт и почта созданы.

Google 20

Google 2

Продолжим настройку уже на смартфоне.

Привязка устройства к Google Play.

Чтобы привязать Google-аккаунт (gmail) к своему Android-устройству и получить доступ к Google Play, необходимо зайти в настройки - аккаунт и синхронизация - добавить аккаунт - Google). Затем нажимаем кнопку "Далее", выбираем пункт "Войти" или "Создать" (если вы хотите зарегистрировать аккаунт прямо со смартфона). Теперь необходимо ввести все свои данные, после чего нажимаем "Войти", отмечаем все пункты для синхронизации.

Google Play 1Google Play 2Google Play 3Google Play 4

Google Play 5Google Play 6Google Play 7Google Play 8

После этих операций ваше Android устройство будет привязано к Google Play, из которого и сможете качать новые игры и программы. Вы можете перейти на страницу https://play.google.com, чтобы посмотреть наличие привязки и узнать, какие приложения у вас установлены.

Как скачивать с Google Play.

Скачать приложения с магазина Google Play можно двумя способами: с сайта play.google.com или напрямую с мобильного устройства.

Установка приложений с компьютера.

Зайдите на страницу Google Play, подберите приложение, которое хотите установить на свое Android-устройство. Для примера, я взял увлекательную игру Cut the Rope.

Googleplay

После ознакомления со всей информацией, нажимаем кнопку "Установить". Затем выбираем наше устройство и внимательно просматриваем текстовый блок с информацией о доступе приложения к службам устройства.

googleplay 1

Опять нажимаем кнопку "Установить" и видим следующее сообщение:

googleplay 2

Если ваше устройство в этот момент подключено к интернету, то у вас автоматически начнется загрузка игры и последующая ее установка. Просто дождитесь окончания и можете наслаждаться новым приложением.

googleplay 4googleplay 3

Если же загрузка не началась, то проверьте наличие интернета на вашем Android устройстве и попробуйте запросить установку приложения еще раз.

Установка с мобильного устройства.

googleplay1googleplay2googleplay3googleplay4googleplay5

Аналогичным образом вы можете устанавливать новые игры и программы напрямую из приложения Play Маркет. Для этого откройте его, выберите понравившееся приложение (или отыщите его в поиске), нажмите кнопку "Установить", затем "Загрузить". После этого сразу начнется загрузка и установка.

Привязка банковской карты для оплаты приложений на Google Play.

Если вы хотите купить приложение на сайте Google Play, то вам потребуется банковская карточка любого формата (VISA, MasterCard, Maestro). Для создания привязки перейдите на сайт wallet.google.com и авторизуем тот аккаунт Google, которым пользуемся на телефоне. Появится форма, где нужно ввести данные карточки и свои личные данные.

Google  wallet

Имя владельца пишем так, как указано на карте. Это же касается и срока окончания действия карты. Почтовый индекс и адрес нужно указать такой же, как и при получении карты в банке. После внесения своих данных нужно согласиться с условиями предоставления сервиса и условиями конфиденциальности.

Google 1

Google10

Если все данные внесены правильно, то на карте заблокируется сумма в $1. Это необходимо для подтверждения правильности предоставленных данных. В течение примерно месяца деньги вернут обратно. Все, карточка привязана, теперь ею можно воспользоваться.

Скриншот из Сбербанка онлайн:

Google12

Покупка приложений на google play.

Заходим на сайт Google Play, находим интересующее нас платное приложение и нажимаем кнопку «купить»

google13

google14

Еще раз проверяем данные карточки и нажимаем "Принять и купить".

google15google16

Приложение начнет загружаться на ваше устройство, а к вам на почтовый ящик придет квитанция-уведомление об оплате. Точно таким же способом происходит покупка приложений с вашего андроид-устройства.

Статьи по теме APK:



Поиск по сайту