Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Talkback - что это за программа, как отключить Толкбэк на Андроид

Опубликовано в Статьи


Talkback - что это за программа, как отключить Толкбэк на Андроид


Talkback - что это за программа, как отключить Толкбэк на Андроид. TalkBack – очень полезное и функциональное приложение для Android. Мы подробно расскажем что это за программа и для чего она нужна. Узнайте, как пользоваться ей и почему все спрашивают – «Как отключить TalkBack?».

На просторах Гугл Плей есть много приложений, которые помогают упростить жизнь как обычным людям, так и человеку с ограниченными возможностями. Одной из таких приложений является TalkBack.

Что такое TalkBack?

TalkBack – это приложение, которое будет в буквальном смысле, озвучивать все ваши действия на смартфоне. Программа является службой Google и по умолчанию и встроена в операционную систему Android. Она автоматически обновляется и усовершенствуется каждый раз.

Служба TalkBack, является отличным способом для слабовидящих использовать все функции своего телефона в полном объеме. Также ТалкБэк отлично подойдет водителям авто, которые не особо любят отвлекаться на дорогах.

Что умеет делать Google TalkBack:

  • Преобразование текста в речь и наоборот
  • При наборе текста, программа озвучивает каждую клавишу;
  • При каждом входящем вызове озвучивается информация о звонящем, также присутствует автопрокрутка списков контактов.
  • Озвучивание выделенных тапом или запускаемых приложений;
  • Приложение может прочитать любой текст находящийся как в текстовом файле так и в браузере.
  • Управление жестами.
  • Вы можете выбрать определенное сочетание клавиш для того или иного действия.
  • С помощью датчика расстояния, вы можете регулировать тон и громкость звука.

На самом деле функционал программы намного больше описанного, и разобраться в том, как работает данное приложение не составит труда. При активированном приложении прокрутка осуществляется двумя пальцами.

Данная программа очень специфична и здоровому человеку она вряд ли пригодится. Постоянное озвучивание всех действий быстро надоедает и пользователи хотят побыстрее отключить её на своих девайсах.

Talkback - что это за программа, как отключить Толкбэк на Андроид

Как отключить TalkBack на телефоне?

Надеюсь вы разобрались с тем, что это за программа. Давайте же теперь разберемся с тем, как выключить Google TalkBack на своем телефоне:

  1. Зайдите в «Настройки» вашего телефона;
  2. Пролистайте вниз, где вы найдете «Специальные возможности»;
  3. В поле Сервисы вы увидите TalkBack;
  4. Нажмите по приложению в передвиньте переключатель в режим OFF и подтвердите действие.

С такой же последовательностью вы можете включить это приложение. Для того что бы настроить приложение вам там же необходимо войти в Настройки TalkBack. Доступ к приложению и его настройкам могут отличаться в зависимости от модели и марки телефона и версии Андроид. Так, к примеру на Samsung (TouchWiz) с версией Android 4.3, настройки приложения находятся в Настройки — Моё устройство — Специальные возможности — TalkBack.





Поиск по сайту