Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских

Опубликовано в Статьи


 

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских. Часто в наших инструкциях и советах мы советуем сделать сброс Android до заводских настроек, иными словами сделать Hard Reset, как решение различных проблем. Но стоит понимать, что данный процесс удалит с вашего устройства следующие данные: все установленные программы и игры, контакты из записной книжки, а так же всю информацию о пользователе устройства (учетные записи). Данные на карте памяти, при этом затронуты, не будут.

После того, как вы сделаете сброс до заводских настроек, ваше устройство под управлением Android, станет, таким же, каким он был после покупки в магазине. На всякий случай можно сделать резервную копию данных, если вы потом можете захотеть их восстановить.

Ничего сложного в этом нет, нужно всего лишь следовать инструкции. Существует три основных способа, как сделать Hard Reset.

Как сбросить Андроид до заводских настроек: способ №1.

Итак, данный способ будет актуален для тех пользователей, у которых устройство вообще не включается или зависает на логотипе фирмы при включении, а так же если вы забыли графический ключ и пароль блокировки. Иными словами, если комфортной работы со смартфоном или планшетом вы не ощущаете, то данная инструкция будет для вас интересна. 

Полностью выключаем свое устройство (должны погаснуть все кнопки и экран). Это необходимо для того, чтобы зайти в режим Recovery. Для этого необходимо одновременно зажать и удерживать некоторую комбинацию клавиш. Для разных устройств подойдут разные комбинации:

  • кнопка уменьшения громкости (Volume Down) и кнопка включения устройства (Power) (наиболее частая комбинация);
  • На некоторых моделях LG - аналогично 1 способу (кнопка включения+громкость вниз), но как только появится логотип LG, отпустить и еще раз нажать кнопку включения.
  • кнопка увеличения громкости (Volume Up), кнопка уменьшения громкости (Volume Down) и кнопка включения устройства (Power);
  • кнопка включения устройства (Power), кнопка домой (Home) и кнопка увеличения громкости (Volume Up);
  • кнопка увеличения громкости (Volume Up) и кнопка включения устройства (Power);
  • кнопка увеличения громкости (Volume Up) и кнопка уменьшения громкости (Volume Down).

Данные комбинации клавиш необходимо зажимать и удерживать до тех пор, пока ваше устройство не перейдет в режим Recovery. 

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских

Перемещение по меню Recovery осуществляется с помощью кнопок регулировки громкости (при наличии сенсорного Recovery управление осуществляется стандартным образом), а подтверждение выбора осуществляется с помощью кнопки питания или же контекстного меню. 

Следующим шагом , который необходимо выполнить является поиск пункта «wipe data/factory reset» (либо "Clear eMMC", либо Clear Flash), выбираем его, а после нажимаем «yes — delete all user data». После завершения процесса удаления всех данных, выбираем пункт «Reboot System» (перезагрузка системы).

Названия пунктов могут отличаться, но не существо, поэтому процесс сброса Android до заводских настроек практически одинаков на всех устройствах.

Как сбросить Андроид до заводских настроек: способ №2.

Итак, следующие два способа сброса до заводских настроек подойдут именно тем пользователям, которые могут зайти в систему, перейти в «Настройки» или добраться до «Диалера» (набора номеров). 

Для устройств на Android 4.0 и выше нам необходимо зайди в Меню -> Настройки -> и выбрать пункт Восстановление и сброс. Далее нужно спуститься в самый низ и нажать на «Сброс настроек». 

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских

После этого система проинформирует нас о том, что все данные хранящиеся в памяти устройства будут удалены. В самом низу будет пункт «Сбросить настройки телефона», нажимаем на него.

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских

После этого система еще раз «спросит» вас  о том, хотим ли мы удалить всю личную информацию и загруженные приложения без возможности восстановления, нажимаем «Стереть все». Далее произойдет процесс удаления данных, и устройство будет перезагружено.

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских

На некоторых устройствах названия пунктов разнятся, но процесс сброса до заводских настроек полностью аналогичен. 

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских

Как сбросить Андроид до заводских настроек: способ №3.

Ну и последний способ, который является наиболее простым и не требует поиска пунктов сброса настроек. Переходим в диалер (приложение для набора номера) и набираем один из кодов: *2767*3855#*#*#7780#*#* или же *#*#7378423#*#*. После чего начнется процесс сброса данных, вся информация будет удалена. 

На этом процесс сброса до заводских настроек закончен, ничего сложного в этом нет. Главное отдавать себе отчет, в том, что все данные с устройства будут удалены и восстанвоить их будет не возможно. 



Поиск по сайту