Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как синхронизировать контакты с Андроида

Опубликовано в Статьи


Как синхронизировать контакты с Андроида

Как синхронизировать контакты с Андроида. Так как операционная система Android является фирменной разработкой Google, синхронизировать контакты своего смартфона или планшета с соответствующими учетными записями очень легко и полезно. Ниже мы подробно опишем, как это сделать.

Синхронизирование контактов Андроид + Google

Сперва стоит сказать пару слов о том, зачем может понадобиться синхронизация контактов. Даже если вы не слишком общительный человек и редко пользуетесь сервисами от Google и социальными сетями, сохранение ключевых контактов путем синхронизации может пригодиться в том случае, когда на андроид девайсе произошел сбой и устройство необходимо сбросить до заводских настроек (то же самое резонно и для возможных неполадок при получении рут-доступа).

Синхронизация полезна, если вы имеете несколько телефонов и быстро хотите перебросить номера, личные данные с одного на другой. Ключевой нюанс в данном процессе — наличие почтового ящика в системе Gmail, получить который вы можете всего за пару минут абсолютно бесплатно. Если он у вас уже есть, выбирайте на экране смартфона пункт «Настройки» и переходите по пути «Учетные записи\синхронизация» -> «Добавить аккаунт». Здесь вписывайте адрес своего gmail-ящика и пароль к нему. Ждем, пока ОС произведет подключение. Далее на своем мобильном устройстве открываем «Контакты», левой сенсорной кнопкой по ним вызываем меню и выбираем пункт «Импорт\Экспорт». В качестве источника указываем «Phone» (или карту, если данные хранятся на ней), в целевом хранилище находим свой gmail-аккаунт. Здесь можно выбрать, какие конкретно записи вы ходите перенести (жмем для этого знак копирования в правом нижнем углу). Интересно, что при добавлении каждого нового контакта, он будет переноситься в облачное хранилище Google и добавляться на синхронизированные устройства.

Как синхронизировать контакты с Андроида

Как внести исправления в Google-контакты?

Во время процедуры из пункта 1 старайтесь не жать на кнопки по несколько раз. Синхронизация происходит в фоновом режиме, поэтому, на первый взгляд, может быть незаметна пользователю. Если же, все-таки, образовались дубли, подправить список, добавить или удалить из него нужные позиции можно по ссылке www.google.com/contacts. Естественно, к записям разрешается добавлять фото, пометки, другие номера телефонов и важную информацию, которая всегда будет под рукой.

Как синхронизировать контакты с Андроида

Почему контакты с Google на Андроид не синхронизируются?

Данная ошибка может возникать по ряду причин. Если синхронизация не происходит, попробуйте произвести такие действия:

  • заходим в пункт «Настройки»;
  • выбираем «Почта, адреса, календари»;
  • выбираем пункт «CardDAV»;
  • переводим «Контакты» в состояние «Включено»;
  • переходим из «CardDAV» в учетку «Дополнительно»;
  • активируем переключатель «Исп. SSL»;
  • сохраняем изменения, нажав «Учетная запись»  и «Готово».

Как синхронизировать контакты с Андроида

До определенной степени данный процесс безопасен, так как охраняется политикой конфиденциальности компании. С другой стороны, если кто-то получит доступ к вашим паролям и почтовому ящику, контакты и личные данные могут оказаться под угрозой. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы придумать надежный, достаточно сложный, но запоминающийся пароль, который будет невозможно угадать или подобрать.





Поиск по сайту