Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

ADB скачать бесплатно - Android Debug Bridge

Опубликовано в Статьи


ADB скачать бесплатно - Android Debug Bridge


Android Debug Bridge (ADB) является консольным приложением, которое позволяет осуществлять управление широким рядом функций мобильных устройств, работающих на базе операционной системы Android. Главным предназначением ADB является выполнение отладочных операций с Андроид-устройствами.

Android Debug Bridge представляет собой программу, которая работает по принципу «клиент-сервер». Первый запуск АДБ с любыми командами обязательно сопровождается созданием сервера в виде системной службы, которая называется «демон». Эта служба будет беспрерывно «прослушивать» порт 5037 в ожидании поступления команды.

Поскольку приложение консольное, все функции осуществляются с помощью ввода команд с определенным синтаксисом в командную строку Windows (cmd).

ADB скачать бесплатно - Android Debug Bridge

Функционал рассматриваемого инструмента доступен на большинстве Android-устройств. Исключением может быть лишь девайс с заблокированной производителем возможностью таких манипуляций, но это частные случаи.

Для обычного пользователя применение команд Android Debug Bridge, в большинстве случаев, становиться необходимостью при восстановлении и/или прошивке Android-девайса.

Пример использования. Просмотр подключенных устройств

Весь функционал программы раскрывается после ввода определенной команды. В качестве примера рассмотрим команду, позволяющую просмотреть подключенные девайсы и проверить фактор готовности устройства к приему команд/файлов. Для этого служит следующая команда:

adb devices

Ответ системы на ввод данной команды двухвариантный. Если устройство не подключено или не опознано (не установлены драйвера, устройство находится в не поддерживающем работу через ADB режиме и другие причины) пользователь получает ответ «device attached» (1). Во втором варианте, — наличии подключенного и готового для дальнейшей работы девайса, в консоль выводится его серийный номер (2).

ADB скачать бесплатно - Android Debug Bridge

Разнообразие возможностей

Список возможностей, предоставляемых пользователю инструментом Android Debug Bridge довольно широк. Для доступа к использованию полного перечня команд на устройстве потребуется наличие прав суперпользователя (рут-прав) и только после их получения можно говорить о раскрытии потенциала ADB в качестве инструмента для отладки Андроид-девайсов.

Отдельно стоит отметить наличие в Android Debug Bridge своеобразной справочной системы. Если точнее – это перечень команд с описанием синтаксиса, выводимый в качестве ответа на команду:

 adb help

ADB скачать бесплатно - Android Debug Bridge

Такое решение очень часто помогает многим пользователям вспомнить забытую команду для вызова той или иной функции либо ее правильное написание

Достоинства

  • Бесплатный инструмент, позволяющий осуществлять манипуляции с программной частью Android, доступный пользователям большинства устройств.

Недостатки

  • Отсутствие русскоязычной версии;
  • Консольное приложение, требующее знания синтаксиса команд.

ADB Скачать бесплатно

Android Debug Bridge является неотъемлемой частью инструментария, предназначенного для разработчиков Андроид (Android SDK). Инструменты Android SDK, в свою очередь, входят в комплект компонентов Android Studio. Скачивание Android SDK для собственных целей доступно всем пользователям абсолютно бесплатно. Для этого необходимо лишь посетить страницу загрузки на официальном сайте компании Google.

Загрузить последнюю версию ADB с официального сайта

В том случае, когда в загрузке полного пакета Android SDK, содержащего Android Debug Bridge, нет необходимости, можно воспользоваться ссылкой ниже. По ней доступно скачивание небольшого архива, содержащего лишь ADB и Fastboot.

Скачать актуальную версию ADB бесплатно вы можете >>> ЗДЕСЬ

ADB или Android Debug Bridge - это приложение для отладки мобильных устройств, работающих под управление операционной системы Android.




Поиск по сайту